Магия

имя при крещении?

Что дает другое имя при крещении? Например Александра крестят Иваном...
Защиту свтого и дополнительные качества личности. Это даже хорошо, что имена разные. Крестильное имя нужно держать в тайне!
Анна Волкова
Лучший ответ
тайное имя дается для того чтобы ни кто не смог забрать вашу жизнь магически не зная тайное имя нельзя изувечить человека
В*
Виктория *
имя данное при крещении никому нельзя знать, а также на этого человека очень тяжело сделать порчу
Наталья =)
То имя которое дается при крищении.... означает что человек которого крестят будет перед Богом под другим именем!!! это делается для того, что бы обезопасится от разного рода порчи и проклятий, а так же других вмешательств со стороны черных магов))))) НОВОЕ ИМЯ НЕЛЬЗЯ НИ КОМУ ГОВОРИТЬ!!!! иначе.... вы можете утерять таинство имени и оно перестанет работать!!!!
Віка Васюкова
ничего. а вообще, небольшую защиту при магическом воздействии.
Вообще нет. Если только которым нарекли родители не существует в религии тогда второе дают.
Второе имя никому не говорят, тк. есть поверье, что если не знают имени человека при крещении,
то этого человека не сглазят.
Сакральность имянаречения, восходящая к древнейшей мифоэпической традиции, находит свое отражение в народных верованиях и обрядах, связанных с Крещением, и особенно в мифологической трактовке некрещенных детей.
Сегодня во многих случаях стремление родителей крестить детей объясняется суеверными причинами ("чтоб не сглазили") и данью традициям, а не желанием приобщить новорожденного к церкви. Но даже в этом случае обряд Крещения несет в себе положительную облагораживающую функцию.
Считается что процедура Крещения сильно и сразу влияет на состояние младенца - он становится заметно спокойнее, лучше спит и меньше болеет. Принято считать, что судьба крещеного человека отличается близостью к Богу, а значит, более сильной защитой от разного рода напастей.
Если же ребенок некрещен, без имени, к нему бес может легко подступиться. Считалось что некрещенные дети чаще тонут. Некрещеных детей даже бабки не лечили - все равно, де, не поможет.
Дети с момента рождения и до Крещения или умершие "без креста" полагались нечистыми и нередкотрактовались как животные или демонические существа, у них нет имени ("без имени ребенок чертенок"). Чтобы ребенок не умер безымянным, принято было сразу по рождении называть его "метеринским" или "временным" именем. У русских всех детей до Крещения звали обычно Найденами, Богданами, т. е. данными Богом.
Крестили ребенка и давали ему имя по Святцам обычно на восьмой день, а если ребенок слабый, то сразу же после рождения, чтобы не умер некрещенным и не превратился в демона. Если же такое несчастье происходило, полагалось раздать соседским детям сорок нательных крестиков и сорок поясков.
Для любого верующего человека его имя было защитой и оберегом, ведь это было именем его ангела хранителя. Поэтому роаньше на Руси именины празновались пышнее, чем день рождения, о котором многие вообще забывали, тем более, что события эти почти совпадали по времени.
Именины (новое имя) или День Ангела (Небесного покровителя) прославляет святого в память о котором назвали новорожденного. Обычно дают имя святого, в день которого ребёнок появился на свет, либо чья память приходится в один из последующих нескольких дней, либо в день Крещения. Иногда имя дают по благословению священника, или называют одним из привычных имен рода, или именем особо любимого и почитаемого угодника Божия.
Сама не знаю и не понимаю
Крестил священник-ему и задавайте вопросы!