Магия
Есть ли в одиночестве магические причины? Почему всегда хочется найти порчу и т.д но только не переосмыслить свою жизнь?
Бывает, что и есть.. . А часто - дурное воспитание, дурной характер, отсутсвие образования, жилья, финансов.. . А это обычно не признаёт никто. Её - неумение общаться - и далее по списку.
потому что ищут более легкий путь оправдания.... а переосмыслить -это большая работа над собой и своими жизненными устоями... не каждый способен на такой шаг.
поэтому для некоторых проще всю вину перебросить на кого-то, чем заглянуть в глубь себя и навести порядок... .
Переосмысливание - это рутинная работа, проще свалить всё на наличие порчи и ходить по шарлатанам и ныть.
А шарлатаны тем временем "навариваются" на нежелании человека работать над собой. Всё справедливо.
Не все знают как это делается. Гораздо легче свалить на магию. Это ничего не меняет, но зато делать ничего не надо.
Очень хочется согласиться с тем, что работать над собой дело непростое, но и позволю себе возразить, что все жизненные неудачи свойственно относить к магии всем. Много лет прожила сама с мыслями о том, что магическое воздействие есть, но это где-то, с кем-то и эти случаи единичны и являются исключением.. . Мне кажется напротив человеку свойственно копаться в себе до изнеможения, винить себя и искать причины в себе. А вот когда уже всё переосмысленно и начинаешь понимать, что ничего не понимаешь, то приходят мысли о том - "А не вмешательство ли это сил из ВНЕ? " .
Порчи - нет. У вас период "затишья".
такова природа человека, проще все свалить на недоброжелателя.... очень тяжело дается человеку признание (причем искреннее) в своих ошибках да еще и самому себе...