Чтобы прикасаться к Мудрости небесной, сперва нужно развить сознание и сердце, обрести узду духа над низшими чувствами и желаниями.
Не просто уйти в глубокую медитацию и прикоснуться к Голосу Безмолвия. Тут есть естественный барьер для разных психонавтов
Но сперва нужно обрести различение и чистоту, не впадать в психизм, но следовать духу.
Иначе можно получить одержание.
Без достигшего научиться не реально.
Магия
Хочу с вами посоветоваться...Если я уйду в медитацию, очень глубокую, я не сойду с ума, сразу же отрезав себя от мира?
медитация вас выдержит
А вы просто не сможете войти в это состояние.
запросто можно, и не в нервах дело... медитация работает на более высшем уровне сознания
без учителя впервые этим заниматься опасно...
ДА, с ума не сойдёте и нервы выдержат.
и на это есть две причины:
1. Для того чтобы уйти ну уж в очень глубокую медитацию необходим очень большой опыт - соответственно и риска нет.
2. Малоопытный человек просто не сможет ТАК глубоко погрузиться.
и на это есть две причины:
всё зависит от вас самих
не вас одну волнует этот вопрос.... но... если есть желание... можно попробовать....
не бойтесь, медитация используется в первое время для борьбы с мыслями и развития интуиции, это безвредно и можно легко выйти.
На более высокий уровень вы никогда не перейдете, у вас нет кельи, а если серьезно, то по 4- 8 час. медитации в день, это прощай крыша.... а вам нужно жить и жить сквозь годы мчась!
Если ты не владеешь техникой, а ей сложно овладеть, то самая глубокая медитация не сможет продолжаться больше 3-4 часов. Так что не, не сойдешь..
В реальности потом почувствуете отрешенность, странный ход мысли
....вопрос далеко не сюда....
Я думаю не сойдёте. Если еть сильное желание.
Вы так уверены что у вас получится уйти в столь глубокую медитацию сразу? Все зависит от нервов и от вашего сознания.. боитесь-пробуйте что нибудь по легче