Магия
Почему никто не спросит: как поступить или что сделать для решении проблемы? Почему всем нужна "халява"?
Ради справедливости должна заметить, что не которые все-таки спрашивают. И это дает надежду, что не все так печально).
Иногда в некоторых вопросах-человек находится в состоянии паники и хаоса. а в таком состоянии человек не способен думать ...у него просто крик или призыв о помощи.... так что не везде хотят халявы. что бы за них подумали и преподнесли на блюдечке... начиная общаться . они постепенно успокаиваются и тогда способны увидеть свою проблему со стороны и соответственно решение проблем и только наиболее тупые и ленивые хотят привороты. порчи и прочую дрянь.
это точно! чтоб вдруг все волшебным образом, без каких либо усилий поменялось! типа чуда ждут! нет чтоб самим жизнь изменить, проше просто плакаться! так и плывут по течению всю жизнь, упиваясь наивно своей ленью! и не добиваясь в жизни ничего... и якобы все по чьей -то, но никак не их вине!
ну почему же? некоторые как раз спрашивают, только потом сами ничего делать не хотят, или слышат не то, что хотят и поэтому вообще ничего не слышат.
людям так проще....
одни не хотят решать, другие не умеют думать, третьи хотят пинка для рывка.
в целом все верят в чудеса.
Люди вид который ЛЮБИТ халюву уже 120 тысячь лет мы любим халяву)