Магия
Почему люди любят халяву? Из жадности или по тупости?
От жадной тупости или тупой жадности (последнее мне кажется справедливее)
от тупости
мне кажется из за воспитания-раз! и из за финансовой несостоятельности-два! а вот второе уже от государства зависит... почему то за границей пенсионеры на пенсии разъезжают по круизам по планете Земля, а наши бутылки собирают... уж поверьте не от жадности и тупости! так что.... все вопросы к государству!
из жадности и ценичности
смотря что в Вашем понимании халява
и от жадности и от тупости
Из-за лени. Зачем трудиться, когда можно получить что-то на халяву?
Из недоверия! Вы бы дали сначала понять человеку что не обманываете, например, о прошлом рассказали бы чуть, это же ценности не имеет, люди о будущем хотят знать, а потом уже и цену называли. А то "Денег дай тогда скажу... "
Думаю, всё зависит от "ценности" халявы. Если мы что то получаем безвозмездно, но при этом знаем, что сами могли бы себе это позволить без труда, то и радости особой не испытываем. А если, это что то такое, что нам не по карману или не по возможности, то это конечно же в радость. Ведь это, почти, как мечта сбылась. Разве можно не радоваться сбывшейся мечте?!)))
От невоспитанности и родительского невнимания, ну и конечно жизни в Российской Державе, где пака молод Вперед, а на пенсии Назад (к грядкам поближе)