Магия

умер дедушка, ему одели новые туфли моего папы. что делать теперь?

Сходите в церковь и поставьте свечу за упокой дедушке! А отцу закажите обедню за здравие, или сорокоуст!
Светлана Мусаева
Лучший ответ
Ничего страшного. Туфли ведь новые. С папой ничего не случится, просто купит новую пару
Наташа Майер
Очень удивляют ответы, с насмешкой. Действительно это очень серьезно. Скорей всего идет откачка энергии вашего папы. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, только нормальным батюшкой! Пусть совет даст. И ни в коем случае и не думайте эксгумировать вашего дедушку, это еще хуже. Это не шутки, могила запечатана, и эксгумация нанесет больший вред вашей семье. Может стоит купить новые туфли именно для дедушки и передать ему через другого покойного, которого будут хоронить. Попросить положить их в гроб. Или на крайний случай закопать возле могилы.
это его самовнушение.
Жанна Дрокина
Простите, но папа сам должен обратиться за помощью, выставить свое фото в полный рост прямо. Так можно просто предположить, что непреднамеренно сделали порчу. Правда, если он ни разу не надевал туфли, то вероятность снижается.
Возможна привязка мира мертвых.
Туфли жалко?
Нелли Бабко
а папае что жалко?? ?
пусть выкопает назад если жадина)
А папа их носил?
Татьяна Oksak
Если это было сделано от чистого сердца, то ничего страшного нет. На состояние папы может влиять боль потери родного человека. Все люди по-разному переносят потерю близких. Ну, а если кто-то что-то сделал со злым умыслом ( неисключено и такое) обратитесь к священнику.
Странно видеть такие ответы на очень серьёзный вопрос. Ситуация опасная (( напишите одевал те туфли отец или нет и сколько прошло времени со дня смерти Вашего дедушки.
ょし まさむね
ситуация действительно непроста, у моей знакомой было что-то похожее: на её умершую мать в гроб одели платок, которым И она иногда покрывала голову .. так вот в течении 40 дней мать снилась ей и звала с собой.. . (хорошо ещё,что она постоянно отказывалась идти с ней и заказывала сорокоусты себе о здравии и маме- об упокоении)
если туфли НЕ ношены вашим отцом, то ничего серьёзного не будет ( максимум- поболеет немного или дед во сне будет звать)