по складу фигуры-худой-толстый, высокий- низкий, бреется налысо, или носит длинные волосы, походка- тазом вперёд или головой... по цвету кожи, по кудрявости и цвету волос, по манере разговаривать, по жестам, по привычкам.. .
Вот так смотришь на человека, и читаешь его, как открытую книгу...)))
Магия
можно многое сказать о человеке по чертам лица а еще по чему?
по ладоням, по линиям руки, по спине во время масляной правки, по радужке (иридодиагностика) по стОпам, по форме черепа (френология) , по пульсу, по картам.. простым и Таро, по форме глаз (Мулдашев разработал метод)
цитата:
"Для изучения этого вопроса мы подобрали людей с ярко выраженными следующими качествами: воля, трусость, доброта, злость. В каждую группу вошло по 6 человек. Например, в группу «воля» вошли люди, о которых мы хорошо знали, что они действительно обладают этим качеством. То же самое можно было сказать о группах «трусость» , «доброта» и «злость» . Офтальмогеометрическая оценка производилась по указанным двум четырехугольникам — большому и малому. Выяснилось в итоге следующее.
У волевых людей большой и малый четырехугольники имели равнобедренный характер, по угловым градусам были очень похожи друг на друга, а малый четырехугольник довольно равномерно входил внутрь большого четырехугольника.
У людей, составляющих группу «трусость» , большой четырехугольник приближался к треугольнику основанием вниз, а малый четырехугольник тоже приближался по форме к треугольнику, но повернутому основанием вверх. Отличие групп «трусость», и «воля» было столь разительно, что даже не требовало статистического подтверждения.
Люди группы «доброта» имели большой четырехугольник, похожий на ромб, поставленный на угол. Малый четырехугольник тоже имел форму ромба, поставленного на угол, и довольно ровно входил в состав большого четырехугольника.
В группе «злость» можно было наблюдать, что большой четырехугольник умеренно расплющивался и был сравнительно узким, а малый четырехугольник приобрел черты треугольника основанием вверх. Отличие групп «доброта» и «злость» было также очень разительным.
Проведенные исследования, конечно же, не могут считаться завершенными и не блистают большой точностью ввиду небольшого числа обследованных людей. Но даже эти данные весьма любопытны по следующим причинам. Во-первых, складывается впечатление, что волевые люди бывают чаще всего добрыми. Во-вторых, трусливые люди имеют склонность к злости (одинаковые малые четырехугольники) , и наоборот: злые люди часто трусливы.
Естественно, существует множество промежуточных форм между волей, трусостью, добротой и злостью, которые могут быть замерены офтальмогеометрически. Можно также измерить другие; ментальные характеристики человека. "

источник Эрнст Рифгатович Мулдашев Встреча с мастером (От кого мы произошли? -1)
цитата:

По морщинам, по радужной оболочке глаза, руки, стопы ног и т. д.
По размеру носа тоже кое что можно узнать