Магия

расскажите маги о чакрах пожалуйста

Форма тела человека имеет 7 степеней материи. Эти 7 субстанций различны по плотности и вибрации. Наше тело образовано из 3-х состояний вещества: плотного, жидкого и газообразного.
В едином человеческом существе сливаются душа и тело. Душа - высшее начало, сообщает жизнь телу, одухотворяет его. Тело - экзамен для человека. Тело дает возможность душе проявлять себя, расти, совершенствоваться, помогать дpyгим людям. Если этого нет - тело отягощает душу: передаёт ей плотские страсти и проистекающее от них болезни.
Точным дубликатом физического тела является эфирный двойник (имеется у каждого человека) .
Эфирный двойник - это образец, по которому построена физическая форма человека, это энергия заряжающая физическую форму жизненной энергией. В эфирном двойнике находятся психические центры - "чакры". На санскрите термин "чакра" означает - энергетическое колесо, силовой круговорот.
Эфирный двойник постоянно впитывает из космоса энергию через вращающиеся чакры и передает эту силу физическому телу.
Бог творит человека из 8 частей: от земли - тело; от камня - кости; от моря - кровь; от облака - мысли; от света - цвет; от ветра - дыхание; от огня - тепло; от солнца - глаза. Так говорится в древних манускриптах.
Чакры являются основными точками контакта между эфирным и физическим телами, или проводниками, через которые мы питаемся солнечными и праническими силами вселенной.
Чакры, в понимании индейцев "преобразователи жизненной энергии".
В настоящее время известно значение 7-ми чакр, однако, с наступлением следующей степени духовного возрождения человечества рacкpoются и начнут развиваться ещё 5 дополнительных чакр. Развитие всех возможностей микрокосмоса, или человека, сопряжено частично с развитием 12 чакр, на которые влияют планеты солнечной системы.
Чакры открываются постепенно, начиная с самый нижней, в течение созревания человека. Одни люди развиваются быстрее, другие - медленнее, и чакры тоже открываются у различных людей в разном возрасте (но приблизительно к 34 годам они обычно открываются) .
7 чакр последовательно расположенные в эфирном двойнике, распределяют в позвоночнике жизненную энергию через железы внутренней секреции и управляют кровообращением человека.
Школа№32 Г Энгельса
Лучший ответ
Чакры-это органы тонкого тела через которые осуществляется связь с миром. Они расположены на поверхности кокона и на физическом теле есть только их проекции. Каждая чакра-это поддиапазон человеческого диапазона частот. Поэтому деля диапазон на разное количество поддииапазонов в разных школлах оперируют разным количеством чакр. Религия делит диапазон на три части. (тело, душа, дух) Йога на семь. Это классическая схема. Астральное каратэ на 24 части. Есть деление на 40 частей. Но это тот же диапазон человеческой частоты. Маги делят его на семь по классической схеме
Это большая тема. И никакое чудо не поможет сократить материал, потому что все важно. Читайте сами
Юлия Храмова
ничего о них не знаю...