Магия

Кто из знающих объяснит: почему, если злодея простить, ему будет плохо, а если ему отомстить за его зло - ему будет

облегчение?
Флюра Барыева
в самом общем виде ответ на ваш вопрос будет "потому, что так устроена вселенная" )))
а вообще есть даосская поговорка "Зло злу — добро; зло добру — двойное зло; добро злу — двойное зло; добро добру — добро. " Таким образом, простив обидчика мы ему причиняем "двойное зло", а отомстив - добро.
Марал Ертаева
Лучший ответ
Флюра Барыева Дао- путь уравновшивания противоположностей. Мудрейшая система понятий. Принимаю ответ в стиле Дао. Спасибо! Мне нравится такая арифметика.
облегчение будет потому что вы все равно как ни пыжитесь не отомстите так как отомстят другие за вас. каждый обиженный будет отомщен, если его обидели против правил то есть незаслуженно, несправедливо.... причем человеку крайне сложно заценить насколько справедливо он обижен....
Это Закон Кармы....
Флюра Барыева Не раскроете ли свой тезис? КАрма - закон причин и следствий (если кратко). А злодеяние осознанное - это усугубление кармических узлов. А кому тогда воздавать, если не пострадавшему(это при условии, что он вследствие причинения ему вреда и зла ещё чудом жив остался), чтобы остановить зло на пути к ещё бОльшему? Подставь другую щёку после ударения по первой - это по - христиански, да. Но и щеки - то две всего. А зло - безудержно, пока не опрокинешь его. Законом далеко не всё преследуется зло и далеко не всегда оно вообще -то улавливается статьями кодекса.
Облегчения ему не будет, а Вам будет плохо. Все, что мы выпускаем в Мир (слова или мысли) , к нам же и возвращается. И хорошее, и плохое. Умножайте добро, а не зло.
Удачи!
Потому что это не так.
Флюра Барыева изрёк гуру и ...удалился ...в себя))
если злодея простить, ему будет плохо

Негатив скапления энергии у человека сам себя сьедает, причем если вы даже не прощаете но по принципу пожелали ему не хорошее вам ни чего не будет зладею так же плохо плюс принцип психологии давления

а если ему отомстить за его зло - ему будет
облегчение?
Нет не будет ему оюлегчение по принципу он вам сделал и другому будет делать

Это простая психология человека которую надо понять
Флюра Барыева вы немного не ясно выражаетесь....как бы пунктиром....это моё восприятие
простить-ему ничего не будет
а вот обратку наслать вот тогда ему воздасться
Флюра Барыева Обратка - это уже дело мастера. Это не всем дано, разрешено и не всякий сможет даже из мастеров - профи. Хотя по степени причиняемого вреда есть субъекты, давно заслуживающие именно отдачи по заслугам.
чушь. это мало где работает. проверено. :)
Флюра Барыева "чушь" - это из лексики "Семейки Адаммс"? ))
Если тебе сознательно сделали больно, то злодею нужно сделать также, что бы побыл в твоей шкуре и почуствовал какаво это! Человек так устроен, что только так он сможет понять, что же он творит, как это больно.
Вожзможно это жестоко, но такова жизнь.
Если на зло отвечать добром, то в современном обществе тебя просто затопчат и будут всю жизнь "ездить" на тебе.
Флюра Барыева Абсолютно верно! Неоднократно убедилась на своей шкуре! Отпускать зло:"иди себе с миром!" - это покрывать и потакать злу. Времена не те. Апокалиптические времена нынче!
простить злодея = разорвать кармичскую связь = освободиться от очередного "демона" . Отомстить = укрепить кармическую связь = играть в его игру. А уж как ему от этого - делайте выводы))
Lilia Jovmir
Флюра Барыева Но, согласитесь, очень, очень сложно как раз простить! Почти не возможно!
Этот злодей только и ждет от вас гадости, для него это подтверждение того, что действия были осуществлены и правильно на вас повлияли, что все внутри кпит.. . если же делать добро, то злодей не успокоится до полной своей победы....
Флюра Барыева то злодей не успокоится до полной своей победы...
Значит, зло не победимо в целом?
Люди часто не сознаются в своих глупостях. Моя теперь уже знакомая не хотела сознаваться в содеянном. я простила ее, но понимая, что это может повториться, отошла от ее общения. НО она преследовала меня, подталкивала к общению. Я сделала сама того не зная отворот. Но не заговором, а перепиской с ее мужем. Она устроила ему скандал, обвинила даже в связи со мной, хотя мы просто общались... Вообщем, я рада что избавилась от такого человека!
Ludmila Bi
Флюра Барыева Вы ей изощрённо отомстили - и отворот, и с мужем пообщались, и из круга друзей выкинули... Всего - то - за её глупость (цитирую ваши слова). Глупых - то как раз и надо простить, поскольку не ведают, что творят и говорят, поскольку умом обделены. Я спросила о сознательно творящих своё зло.
Вспомните "Преступление и наказание", почему Раскольникову было легче сознаться в содеянном и понести наказание, чем все скрыть, но жить с этим всю жизнь???
Флюра Барыева Может не будем усложнять вопрос его удваиванием?
Наталья Каримова Читай меж строк, найдешь ответ на свой вопрос
Наталья Каримова Насколько я поняла вопрос был про злодея, ведь так? О том, чтобы ставить в пример никто и не говорил. Жаль, что мой ответ для кого-то так и остался чем-то недосягаемым....
Прочитай Библию.
Флюра Барыева да где уж нам....читала
все просто. не мстите, не уподобляйтесь таким, как ваш обидчик! Вот и все. и ваша совесть будет чиста!
Юлия Хозяхмедова Вы готовы терьпеть унижение не ответив!?