маг говорит только то, что "видит"
глупец отвернётся, мудрый прислушается
хуже, когда маг искажает "увиденное" через своё восприятие - сколько намешал своего, за то и расплатился
таков закон
Магия
маги, а вам не страшно отвечать, ведь вы можете тем самым повлиять на жизнь человека или оконч. запутать его?
Ой, как страшно стало!
об этом должны думать в первую очередь сами те кто задают вопросы
нет не страшно на все есть защиты
но ведь-ВЫ спрашиваете и Вы решаете.
Даже самый верный совет человек может понять не верно и поступить просто устрашающе нелогично, с точки зрения советчика, считая что в точности следует инструкциям.
Никто не несет отвественности за поступки другого человека, если не является юридически опекуном.. . да и то за всем не уследишь.
Что бы кто тут не писал выбор, Интеллект человека и его способность к действиию, несколько выше, чем те же параметры у табуретки, которая стоит именно там, куда ее поставили. И значит, решение что сделать или не сделать, в любом случае на совести того, кто совершает или не совершает эти свои поступки в своей жизни.. . И отвечает он ею же. Другие же никому ничего за это не должны, и не должны так же надеяться на что-либо.. . если только не существует договоренностей, лучше письменных, об ином.
страшно должно быть тем кто задает вопросы магу.
Опытные Маг, Экстрасенс, Чародей, Чернокнижник и другие рассказывают, прежде всего, именно то, что нужно знать человеку, то есть полную информацию они могут давать не всегда.. . Самое главное - это то, что мы всегда оставляем выбор за самим человеком. Мы даем ответы на вопросы или потенциальные советы, а вот будет ли человек им следовать - его личное дело.