Магия

какую оболочку принимает наша душа после смерти?

ведь тело в котором мы существуем здесь остается в земле... мы наверное становимся сгустком энергии? или что то в этом роде?
, что каждого из нас ожидает смерть, будь ты богат или беден, добр или зол. С нашей физической смертью наш дух возвращается к Богу Человек, который умер, уже не имеет способности мыслить Так же мертвые не имеют памяти Они находятся как будто во сне, возможно причиной этому является то, что они не осознают, что происходит с ними самими, а также с другими человеческими, а также духовными существами. Некоторые люди верят, что после смерти нет ничего. Они полагают, что физическое существование является конечным, а с нашей смертью и оно прекращается. Другие говорят, что у нас есть бессмертная душа, которая после нашей смерти может отправиться в рай, если человек был праведным, или в ад, если он был грешен. Поскольку у человека нет бессмертной души, которая бы продолжила бы свое существование после нашей физической смерти, остается надеяться лишь на воскрешение. Так, где же находятся мертвые? Все они находятся в своих могилах и ожидают воскрешения. В Библии говорится, что еще ни один из людей не попал на небеса, кроме того, кто с них сошел на землю – Сына Человеческого . Это очень ясное объяснение, и по этому поводу разночтений возникать не должно.
Марина Гостева
Лучший ответ
Тамара Кишимбаева спасибо.
скажите пожалуйста, а что означают наши сны где мы общаемся с нашими умершими родными? выходит - это просто самовнушение?
ответ в вопросе
Тамара Кишимбаева значит все таки сгустки энергии? спасибо за уточнение!
Когда меня умершая попросила помочь уйти (уж сильно за ней муж тосковал) - я видела шары (плазмоиды) розовые на розовом как бы то ли рассветном, то ли закатном небе... потом они лопались и я видела этих людей и их смерти, было страшно, еле ушла оттуда.
Учитель мне потом сказал- было нападение.
Не советую вообще этой темой интересоваться и туда лезть.
Без техники безопасности и достаточного количества сил.
Многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Библия не поддерживает такие взгляды.
«Выходит дух [форма еврейского слова ру́ах] его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела.

Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа? Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, СП) . Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, СмП) . Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и ЧЕЛОВЕК стал живой душой. "(Бытие 2?7)