Магия

Правда ли, что наша душа бессмертна

Слышала, что у человеческой души несколько жизней, она не умирает. И если человек в той жизни работал, то в следующей как будто отдыхает и ему все дается легко. Правда ли?
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

(с) Николай Заболоцкий.
Екатерина Пыжова
Лучший ответ
что бессмертна - да. Насчет второго - не уверена
Zzz Xxx
Если в предыдущей жизни много плохих дел на делал, грешил много, то в следующей будешь жить в худших условиях для исправления своей кармы.
Inga K
Нет
Есть два понятия дух и душа. Да душа бессмертна, соотвественно в духовной сфере материальные труды имеют значение только в той мере в какой они обернуты в духовную. Те чисто механически работать это не значит что все зер гуд, нужно работать вкладываю душу.
Эля
Душа может погибнуть.
Лёля Кочеткова
Жизнь человеку вечная дана, жизнь повторяется прекрасная тогда, когда к прекрасному стремления в живущем!
Галина Бигашева Класс.. значит моя последующая должна быть еще лучше. С одной стороны -хорошо.. с другой.. не хочется снова сюда
душа бессмертна и ДУША ОБЯЗАНА ТРУДИТЬСЯ! шары не будет ни в каком из миров)
Правда
Виорика Варягина Думаю что бессмертна! но проверять не стоит!
правда