Магия
Незабвенный роман Булгакова "Мастер и маргарита"
Диалог Маргариты"— А разве по-моему исполнится? — спросила Маргарита.— Да делайте же, вот мучение…"Как вы понимаете это?Спасибо за ответы по теме
Мммм отличный вопрос дорогая=)))
Маргарита только вошла в свою "другую" жизнь и не может еще до сих пор поверить, что она властна, властна настолько, чтобы самой исполнять свои желания. Воланд верит в нее, знает, что она сможет и вселяет эту же уверенность в нее, чтобы она наглядно это увидела и поняла... как то вот так=))))
очень сумбурный какой то ответ получился, но думаю ты поймешь=)))
Наверное, "по-моему" Маргарита имеет ввиду, что ее желание неисполнимо.... но роман мистический и иногда случается то, что невозможно.... если верить в это....
Диалог не для обывателя там прозвучал. Речь идет об "обычном" ведьминском ПОВЕЛЕНИИ.
Просто всю жизнь Маргарита прожила в чей-либо тени. Она закомплексована. За нее почти всегда все решали.
Воланд учит её самостоятельно принимать решения, действовать, чтобы достичь своей цели. И, по ходу дела, его это уже начало крепко доставать.)))
Мм.. . тут нужно было чуть большую часть диалога выложить.
Это ей Воланд ответил?
Думаю, человек может очень многое, стоит только захотеть и действовать, отбросив сомнения, а не сидеть сложа руки.
Это ей Воланд ответил?
можно так сказать: не тормози милая!
Если долго мучиться, что нибудь получится)) )
Получилось у Марго, получится и у других- главное ДЕЙСТВОВАТЬ!
Речь идет о платке, который (как наказание) подавали девушке Фриде за то, что она им удушила своего ребенка. Маргарита так пожалела ее, что (отказавшись просить за Мастера) попросила за избавить Фриду от этой кары. А ей объяснили, что она это может и сама.. .
Мы - и правда - слишком редко верим в свои силы. Нужно быть увереннее и не просить высшие силы о помощи там, где можно справиться самому.