Магия

Мастер и Маргарита. В какой такой "иной реальности" они оказались в итоге?

«Он прочитал сочинение мастера … - говорит от имени Иешуа Левий Матвей,
обращаясь к Воланду, - и просит тебя, чтобы ты взял с собою Мастера и
наградил его покоем. Неужели тебе трудно это сделать, дух зла?
Мне ничего не трудно сделать, - ответил Воланд, - и тебе это хорошо
известно. – Он помолчал и добавил: - А что же вы не берете его к себе в
свет?
Он не заслужил света, он заслужил покой, - печальным голосом проговорил
Матвей» .
Это не рай, не чистилище. . Мастер и Маргарита после смерти соединяются в иной реальности ..

Иную реальность Воланд знает и развертывает ее так:
Ты будешь жить в саду, и всякое утро, выходя на террасу, будешь
видеть, как гуще дикий виноград оплетает твой дом, как, цепляясь, ползет по
стене. Красные вишни будут усыпать ветви в саду. Маргарита, подняв платье
чуть выше колен, держа в руках туфли, вброд будет переходить через
ручей.
Свечи будут гореть, услышишь квартеты, яблоками будут пахнуть комнаты дома…
исчезнет из памяти дом на Садовой. .
Мастер в конце своей жизни получил награду .. Но что может получить Мастер, кроме уже принадлежащей ему любви Маргариты?
Мастера и Маргариту ждет покой. И творчество.
Это рай для двоих.

Татьяна Зайцева
Лучший ответ
В мире покоя....
в аду
Асема Шакенова
чистилище ,,,вечный покой !!!
Асема Шакенова оно у католиков
Ну, как там говорилось, "он не заслужил света, он заслужил покой". Видимо, в какой-то нейтральной реальности -Покое
Мастера и Маргариту ждет покой, выбрав путь тьмы они обрели свою любовь.... где они оказались в итоге... думаю не столь важно... главное вместе. . "М и М" моя любимая книга еще со времен школьной скамьи и остается любимой до сих пор.
в раю
Асема Шакенова он не заслужил свет- говорится в романе