Магия

Зачем, для чего люди крестятся? Отличается ли крещённый человек от некрещённого? Если да, то чем?

изначально - это было посвящение силам природы и очищение с их помощью от всего негатива и даже, возможность исцеления - это так делал Иоан Креститель- такова была задумка. . такова была цель. . и через очищение человеку легче достучатся до Бога плюс силы природы помогу в этом да и защита ими давалась.. . а когда человек достучится до Бога - на него сходило благославение Божие и его Любовь, человек получал защиту, таким образом, и тот, кто раз почувствовал Любовь, а это и есть общение с Богом, потом всегда стремился сам опять соприкоснуться с Любовью, получалось, что он становился на путь самопознания, потому что только так он мог соприкаснуться, а молитва становилась просто как инструмент и метод общения.. . силы природы всегда помогали в этом.. . вот такова была задумка Крещения.. . так сказать магический "толчек" плюс доступность каждому. . но а сейчас - это просто жалкое подобие великого действа. . но иногда и получается и такое точное посвящение, если попадется священик на высоком уровне то человек полностью будет посвящен и пройдет весь этот процесс самопознания через это магическй "толчек".. а у некрещенного человека нет этого шанса и он не посвящен силам природы тоже - нет защиты и помощи от них.. . в общих чертах, такая разница между крещенным и некрещенным человеком
Яна Шаповал
Лучший ответ
Ни чем не отличается. Крещение это религиозный обряд.
все люди- плод творения божественных сил.. .
крестят здесь. на земле. . люди грешные и вруны.. .
особой святости и исключительности в людях крещеных от этого не наблюдается...
Александра З.
отличее наличеем христианского эгрегора
Наталья Кот
они сами не знают)))))))
*оксана *
Как ни чем не отличается? Один крещённый, другой нет, так всё таки есть отличие.
у крещеного человека есть ангел хранитель и он его оберегает так говорят . еще не крещеного после смерти как то по другому отпевают . е