Магия
Здравствуйте. Подскажите начинающему)
Здравствуйте, ув. МАГИ. Хочу научиться магии всерьёз ( тоесть не брошу, позанимаясь 2-3 месяца) . Подскажите, как начать? Какую литературу для этого желательно прочесть? Или, может быть, стоит найти учителя (правда ума ни приложу где)
Koloj dore правильно сказал. Для начала поройся на форумах, где обсуждают магию, оттуда можно взять много интересной и полезной информации. Читай всё без разбора. После каждой прочтённой книги деай для себя выводы и исключения. В книгах описаны практики, причём их тонны. Тебе ничего не мешает начать. Только собственная лень, извини за откровенность.
Интересно, а с учителем Вы тоже будете препираться? это я про то, что Вы хренотенью тут назвали.
Я тоже считаю, что Вам магия не нужна. Поскольку Вы слабо представляете, чем это может обернуться.
С другой стороны, если Вам суждено - оно САМО вылезет... даже если упираться: судьба сложится так, что либо ты идёшь в магию, либо ты труп.
Только когда смерть начнёт дышать в затылок, только тогда человек занимается магией, во всех остальных случаях человек бросит занятия как только столкнётся с рутиной.
Так вот - в Вас не горит того огня, по которому видно, что человек готов на всё ради знания.
Посему - спите спокойно, дорогой товарищ и постарайтесь не хамить здешним обитателям, раз плохо различаете, кто Вам отвечает и почему.
у кого есть способности, учиться не надо, читать темболее. он сам знает как и что, и по времени, он сам познает всю сущность, что ему дано и какая область более развита
Какая может быть литература? То, что действительно рабочее на всеобщее обозрение не выкладывается. Ищите учителя. А для начала неплохо бы научиться диагностировать (как говорят обыватели - гадать, предсказывать, смотреть ситуацию) . Для этого подходят руны, Таро, восковые отливки и многое другое. В магии без этого никуда.
Учитесь сами, читайте и изучайте литературу всю без исключения, приходите к общему знаменатилю.. . думайте только своей головой.. . учась у кого то вы принемаете его идею а не свою.. . а магия индивидуальна...
Наставник действительно нужен, чтоб дров не наломать. ещё непомешало б фото выложить чтоб тебя видели. а если б направление указал, чо интересно тебе, былоб хренотени меньше. В целом всё решаемо. Кто ищет тот уже почти нашёл.
по - моему, тут не литературу нужно читать. если это есть, то умение само придет по наитию. Но это только мое мнение.
Не нужно это тебе. Несчастье у тебя произойдет.
Земиус. ру - там все ответы