Магия
Способности. Могут ли у обычный человек приобрести навыки ясновидения? или это только дар природы?
тут как с игрой на скрипке - кто-то берёт талантом (способностями данными от рождения ..в магии - как правило переданными "по крови" ) а кто-то - упорством и трудолюбием. чем меньше способностей дано от рождения - тем больше нужно сил и упорства чтобы этими способностями "овладеть". это не просто, но вполне возможно. НО нужен толковый учитель.
Ясновидение-это явно не дар природы.. так распоряжается вселенная.. приобрести или купить или подарить такие способности нельзя, это индивидуальное предназначение человека.. а вот дар это или наказание.. это совершенно другая тема.. развить возможно только те способности, которые заложены уникально в человеке с рождения.. иногда внезапная критическая отметка в жизни активирует эти способности, но именно для выполнения определенного предназначения, и никогда в жизни человек не получит эту критическую точку отсчета -если не осознает истину своего предназначения.. .
Все мы обычные люди. Навыки запросто. У каждого может лишь качеством отличаться.
Вот только когда вы этот дар разовьете - скорее всего-пожалеете.
Это совокупность дара природы и долгой упорной работы над собой. Не станешь ясно видеть, прочитав книгу. Это годы и годы упорной работы.
Все люди имеют способности, просто у кого-то они спят а у кого-то нет, это генетика человека.... и каждый может найти это в себе если заглянет глубже в себя и свое сознание....