Магия

Как избавиться от греха: похоть?

Покаяться не предлагайте, слишком стыдно идти. Может есть какие то специальные обряды, молитвы или заклинания специальные?
Стоит ли бороться с пороком?

- У секса может быть много предназначений, и, помимо стимула для размножения, многие из них весьма позитивны, соответственно их трудно назвать похотью.

1. Секс является способом познания другого человека. Так, в Библии и многих других древних текстах выражение «познать женщину» означает иметь с ней сексуальную связь.

2. У многих людей сексуальное поведение служит попыткой сбросить напряжение, избавиться от стресса.

3. Для некоторых людей секс - это средство компенсации «серых будней» и недостатка ярких эмоций.

4. Наконец, есть творческие люди, которые черпают в сексе вдохновение.
ТОЧКА ЗРЕНИЯ ЦЕРКВИ

Патриарх Кирилл (из речи на встрече с активистами молодежных организаций в Москве, февраль, 2009 г.) :

- Богом данный инстинкт продолжения человеческого рода тесно связан с духовной жизнью человека. Без плотского начала не может быть настоящей любви, семейной любви. Это великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья.
Отец Владимир, Московская патриархия:

- Я могу лишь частично согласиться с психологом, ибо стоит нам начать оправдывать грех сладострастия в одной малости, как он неприметно захватит всю душу человека. Недаром святитель Иоанн Златоуст учил: «Избегай прелюбодеяния, помня, что, впадая в него, ты одновременно становишься и нарушителем закона, и убиваешь свое тело, и позоришь себя, и душу свою подвергаешь мучениям, и бесчестишь свой род, и прогневляешь Бога» . Никто не будет отрицать, что венерические заболевания, СПИД, проституция, преступность тесно связаны с похотью человеческой.
Геля Тучкина
Лучший ответ
можно призывать на помощь святых угодников Божьих, которые боролись с этой страстью, таких как преподобная Мария Египетская, о которой мы вспоминаем в Великом Посту, как мученица Фомаида Александрийская . К этим святым женам мы можем прибегать с молитвами, просить их о заступлении.
Да перестаньте думать, что это грех.
Сексуальность-это замечательно.
Другое дело- как она проявляется (нимфомания-это уже нужно лечить) .
Освойте тантру, будете довольны. да и на желания во время оргазмов поработаете.
Очень эффективно.
Удачи)
Зачем куда-то идти, чтобы покаяться? Вы можете ЛИЧНО обратиться к Богу и покаяться в том, о чем он и так знает. Исповедуйтесь перед Богом и попросите помощи в том, чтобы преодолеть этот грех.
Ада Латышева
Замечательно, если это не болезнь бешенства матки, так называемая. Тогда к врачу, скорее всего
Ирина Шефер
просто общайся с Богом, молись так, как умеешь
Бог сам всё видит и знает что и как, если ты решила избавиться от греха это уже огромный шаг к Богу