Магия

На сколько страшна и опасна черная магия?

Душа человека должна стремиться вверх, к силам Света, к эволюции, так как Дух от Абсолюта.
Но есть силы Тьмы (от материаи, от Земли) . Если Дух опускать в мир материи, то идет его инволюция и разрушение, что ему не свойственно.
Черная магия связана с силами Тьмы, Белая магия связана с силами Света.
Как бы вам хотелось поступить со своей душой?
Сделайте вывод.
Вообще в магии, как в медицине: Она одна, а узких специалистов много, отсюда и магия Добра, Магия любви, магия творчества, красная, серая и прочая магия.... Кто в ем специализируется.
Но душа у человека одна, надо прислушиваться к своему сердцу!
Гульжанат Толебаева
Лучший ответ
Любая магия страшна тем, что ею можно любую человеческую жизнь пустить под откос.
Олеся Кочкина
Черная магия губит душу и тело человека.
Diana Ken
согласна с Леонидом
Во первых: Хочу поправить НЕТ черной и белой магии есть практическая. На сколько страшна и опасна магия? Без сомнения опасна, но не страшна. Грабли- может напомнят тебе об осторожностии о том что последствия могут быть не те что ожидаем мы. Есть единственно верный учебник по магии и он продается и раздается бесплатно в магазинах и церквях. Мука смешанная с водой НЕ ЕСТЬ ХЛЕБ, а только когда пройдет через огонь станет вкусен и приятен сей продукт.
Assel Dalabaeva
на столько, насколько опасны убийцы и маньяки. или вы их не считаете опасными?
опасна не магия а ваше отношение к этому
т. е. если вы пошли этим путём то от вас самих зависит на сколько это опасно
как правило в первые три года занятия магией люди получают травмы, у них страдают близкие и даже уходят с поля жизни.
Человек ищет добра, а попадает в самое средоточие зла и губит свою душу ...
У магии нет цветов, а страх появляется только из-за ваших предрассудков. Ну а опасность и риск проходит только с практикой, и то не полностью.