Магия

Что движет верующим(иудеем,мусульманином,христианином) который занимается магией? Нормальный ли это человек?

Маги думают что служат силам света, служат Богу, оберегают людей от зла и т. д и т. п . -это заблуждение! Служат сатане или своему карману . Ни один православный святой не одобрял действия предсказателей и магов . Киприан - святой человек, бросил магию и крестился, в православии он один из святых, который помогает противодействовать магии в любых ее проявлениях . Да и Господь Иисус магов не жалует .
Здесь может получиться большой диспут .
Грета Боднар
Лучший ответ
Вера Виноградова Они не думают что служат свету,после первой же цитаты из Библии.
Занимаются Оккультными науками и Магией вполне нормальные адекватные люди.
Ирина Кусраева
Вера Виноградова Нет.Бог запретил нам,а вы Его не слушаете.
то же что ти не верующим . жажда знаний ..но чаще в наше время только понты . что бы хоть чем то отличаться от всех но быть среди всех ...
Вера Виноградова А вы знаете что будет за магию,гадания?
"нормальных " людей в магии быть не может.
Не адские силы в нас пребывают и не светила небес, а бодрствующий дух, который творит. (Корнелий Агриппа)

Не лететь против ветра,
Не быть уносимым ветром…
Быть ветром.
Ра – Хари

«Магия есть Наука и Искусство вызывать Изменения, совершающиеся в соответствии с Желаниями» (Алистер Кроули)

Причем тут ваши церкви?
Вам привести примеры кровопролитий христианских? Мусульманского джихада? и тд.. ?
Еще вопрос - кто тут нормальный.
Вера Виноградова Если вы язычница то магия для вас это нормально.Я спросил про верующего в Бога Авраама,Исаака и Иакова.
Да приведите примеры христианского и мусульманского кровопролития,инквизицию можно не вспоминать,конечно они пролили много невинной крови.Бог им судья,но они и защищали народ от магии и ереси.Это праведное дело.
Это полная мешанина.
Не знаю... с церковью всегда в хороших отношениях, приходя в церковь чувствую себя прекрасно... и мне она действительно помогает не смотря на то что там многие говорят о вражде церкви и магии... магия - это путь познания своих способностей, путь познания себя, магия скрыта в каждом, магия - это окружающие стихии и силы природы. Что плохого в познании человеком своих возможностей? Церковь реальная в том виде в каком она должна быть никогда этого не отрицала, мне не нашептывает ничего на ухо дьявол, я не одержима дупацкими идеями захватить мир... мне хорошо от того, что я развиваюсь, а все что меня окружает включая церковь - это помощь в моем развитии... с детства туда ходила и буду ходить... обожаю иконы, запах церкви и церковные свечи.. . Делайте после этого выводы!
Людмила Мох(Шулика) В церковь как в магазин парфюмерии ходите?
Вера Виноградова А причём тут церковь и как она пахнет?Причём тут любовь к иконам?Вам известно что говорит Бог про магов?Не церковь,а БОГ.
Да вы что у магов там всё строго, например, не умееш на метле летать - не бывать колдуньей, иди учись!
Не можешь огнём полыхать, не бывать тебе магом . разве что в Горгаз возьмут.
Не можешь ночью мертвяка выкопать, дабы беседу с ним провести, и тайну страшную узнать - зась тебе в чернокнижники.
Вобщем нелёгкое это дело магией заниматься ,
а говорят заниматься магией Люди в чёрном, кино смотреть нужно, чтобы потом глупых вопросов не задавать.