Магия

Есть ли чакры и центральные энергетические потоки? Ну не верю я что 2 тысячи лет назад люди в Индии были умнее.

Работать то оно работает - я про расширение энергетических потоков)) Но работает не лучше как если бы представил себя пылесосом который сосет энергию. Главное измененное состояние сознания. Почему эта фигня пользуется такой популярностью?
свою энергосистему человек во многом формирует сам... если много работать с чакрами, энергоканалами, обращать внимание на эти области.... там и сформируются энергообразования )))) а вот даосы, например в чакры "не верят" ...вернее систему из 7 чакр считают слишком примитивной и различают у человека более сотни энергоцентров-дяньтяней... соответственно у практикующего даосские энергопрактики чакры формироваться не будут... но на их месте всё рано будут энергоцентры - места-то "ключевые" ...у суфиев не встечал упоминания про центры - зато энергоканалы каналы используются очень широко
кстати.. у неоднократно упоминаемых вами славянских знахарей центральные энергопотоки используются вовсю.. то, что индусы называют "нади" , даосы - " микрокосмической орбитой" ...славяне называли камертон или коромысло (2 канала по передней и задней поверхности тела с соединением через промежность )...суть-то не в названии, как понимаете.
теперь про "Ну не верю я что 2 тысячи лет назад люди в Индии были умнее. "
дело не в уме и не во времени, в котором человек живёт... существует 2 подхода к познанию - логический и интуитивный... сейчас очень развит первый, в ущерб второму... раньше было наоборот.... наилучших же результатов можно достичь комбинируя эти 2 подхода. знания о энергоканалах, чакрах и многих других аспектах люди получали "напрямую" сразу в полном объёме.
вы, видимо, ещё не имели опыта получения знаний "напрямую" из инфосферы (из вселенной, из хроник Акаши, от Бога и пр. и пр. ) нужное подчеркнуть.... в противном случае этот вопрос у вас просто не возник бы
Машань Маденова
Лучший ответ
Светлана Матвеева Имею)) Получал... типа интуиции. Выбор из нескольких вариантов ответа. Ну например во время футбольного матча ИНОГДА, когда я НЕ БОЛЕЛ НИ за одну из команд. Я четко знал когда будет гол. Это просто....приходит понимание и все.
Светлана Матвеева Заинтересовался я магией из корысных побуждений )) Я случайно заметил что у меня получается отгадывать цифры в лотерее. Как заядлый материалист я провел много экспериментов пока не поверил в это сам. Это противоречило моему мировоззрению. PS: угадывать получается когда я расслаблен и сделать ставку уже поздно)) Угадываю легко и быстро. В то время когда можно сделать ставку я угадываю 1..2 числа. И это требует огромных усилий. Основная сложность - это сбросить осознание важности.
Светлана Матвеева Как то удалились от вопроса))) Значит ли это что "энергоцентры" формируются индивидуально. Некогда к знающему челочеку пришло понимание о конкретно его энергоцентах, у других знающих - они другие. А их последователи стали использовать готовое, формируя их у себя.
Ничего не изменилось по сей день. Люди все такие же. Игло терапия или пульсо диагностика изобретены больше 5000 лет назад и по сейф день исполдьзуется родной медициной
Тамара Крюкова
Светлана Матвеева Вот иглотерапия меня и смущает. Почитайте информацию в википедии. Она работает, но работает независимо от того куда втыкают иголки. Отсюда вывод никаких энергоцентров нет!!!!Но это китайская медицина, чакры - это из индийской
Ида и Пингала нади-и есть древние названия энергопотоков, они же используются в йоге.
В западной школе- это восходящий и нисходящий-то есть смена названий, а не сути.
Вы просто не владеете предметом-судя по вопросу.
Чакры- энергоцентры.
То же самое взаимодействие, те же техники, что и много сотен лет назад, тот же принцип.
Но более модернизированный и адаптированный, который успешно работает на практике.
Изменение состояние сознания связано с расщеплением точки Я есмь, не помню-как она называется в йоге уже.
Эффектов нужных и практичных после этого много, и сознание действительно расширяется и становится более объективным.

и так далее.
Удачи)
Светлана Матвеева Спасибо за ответ. Я владею предметом. И согласен что работает)) Но Как работают колдуны вуду, славянские знахари без этих категорий, знаний. Может это просто одна из техник самовнушения усложненная до безобразия?
да и не мучайтесь, раз не верите
насильно никто не заставит
Алина Вагапова
Светлана Матвеева Я не неверю. Я сомневаюсь
есть конечно )) если вы не верите в их существование это не значит что их нет )))у вас к примеру проблемы в манипуре и вишудхе ))на манипуре стоит маленькая штука которая просто кушает энергию у вас, аккуратно так кушает, чтобы не палится ))а на вишудхе стоит блок на общение, вот потому у вас ЦП и не прокачены, энерго обмен с миром не отлажен, а что касается измененного состояния сознания, так это частенько бывает у многих, и индусы здесь далеко не первые )))
Светлана Матвеева Маленькая ? Че она не растет? Я же например с вами общаюсь, так что блок мне не мешает. Как работают колдуны вуду, славянские знахари без этих категорий, знаний.
Светлана Матвеева А если честно - вы ведь ничего не видите? )) Денег сбить хотите за избавление от эфимерных сущностях на эфимерных чакрах
Любовь Тимофеева а про меня можете что-то такое сказать?
никто ж меня не кушает? ведь же отравяться если попробуют :)))
Каждая система диагностики по-своему хороша. Считываю информацию через призмы различных символических систем. Любая из них работает. Если не чувствуете чакры - не зацикливайтесь на этом.
Лиза Прядко
Люди были ВОЗВЫШЕННЕЕ. И занимались тонкими практиками не для честолюбия и ложного эго, а для развития бахти - любви к Богу и служению высшим идеалам.
Эта "фигня" пользуется такой популярностью, потому что развито демоническое сознание - это когда человек хочет получить власть и сверхспособности, чтобы иметь власть и влияние, а так же материальную выгоду. не отдавая себе отчет о последствиях таких целей для собственной эволюции, которая не заканчивается этой инкарнацией. ..
Anna Anna
Светлана Матвеева Людей было намного намного меньше. Условия существования намного намного сложнее. Я уж не и не сравниваю ай кью древних людей и современного человека.
А люди 6 000 лет назад были еще умнее в этом)))
Популярны чакры, потому что индуизм нынче в моде.
Про100 Зайка
Люди были умнее не только 2000 лет назад, но и гораздо раньше. Учение о каналах и энергоценрах очень успешно изучали ещё очень древние китайцы. а так же арийцы и другие народы. Этому учению примерно столько же лет, как и человечеству. А книга, по которой учились китайцы, насчитывает примерно 5 000 лет. И это не первое издание.
Валентина Чернышова Кстати-славянские ведуны очень хорошо осведомлены о каналах и энергоцентрах.в славянской магии они называются Родниками и потоками.