Впервые мысль о возможном существовании Фаэтона возникла у создателя небесной механики Иоганна Кеплера. Он обратил внимание на "пустое место" между Марсом и Юпитером и в 1596 году предположил, что там должна находиться еще одна неоткрытая планета.
В 1766 году немецкий астроном Иоанн Тициус, искавший гармонию в расположении небесных тел, установил числовую закономерность в расстояниях планет от Солнца (так называемое "правило Тициуса - Боде"): Rср = 0,4 + (0,3 х 2n) астрономических единиц (1 а. е. = 150 миллионов километров).
Для Меркурия n = (-1), для Венеры n = 0, для Земли n = 1, для Марса n = 2. Для других планет Солнечной системы следует ряд натуральных чисел, в котором отсутствует только число 3. Следовательно, по этому правилу между орбитами Марса и Юпитера должна была существовать какая-то планета (планета № 5).
В 1781 году английский астроном Уильям Гершель открыл планету Уран, причем ее расстояние от Солнца очень мало отличалось от величины, которую предсказывала формула Тициуса - Боде. Это обстоятельство повысило доверие ученых XVIII века к правилу Тициуса - Боде, и в 1796 году на конгрессе в Готе было решено начать поиск недостающей планеты.
Магия
18 тыс. лет назад Марс и Фаэтон были заселены. Почему остались только земляне?
тогда небыло ядерной дубины
А откуда информация вообще?
Люся Величко
http://ren.tv/proekti/sekretnye-territorii
ага. и солнце тоже. ссылку на жителей этих планет в студию! только не надо ссылаться на психиатрическую клинику!
Выдумывать и распространять чушь всегда легче, чем изучать и исследовать природу явлений, анализировать и подтверждать экспериментами свои научные теории.
Ха о знаниях человечества, расслаивал родовое- комплект рисунков вело, мото, авто, ну-у явно на наследственную шизофрению, а уж остальные веками продвигались к цели. Но технологическое это память-добыча Земной (фиг знает каких планет коснулась, в поисках идентификации имеющихся у себя видов). Звуковое, гуманитарное, это уж у другой души (иногда можно заметить движуюся красную точку на луне. Люцифер- полнейший набор фото-памяти микроэлементов планеты, ну-у и не только. Вот правильное выражение о гениальном человечестве - "куклы на верёвочках".
18 лет назад у людей был мозг, почему сейчас остались в основном интеллектуально неполноценные?