Верю в Бога, ибо Бог есть истина и Бог есть любовь.
Что касается посещения церкви, то это очень тонкий вопрос. Иисус Христос вообще учил молиться, плотно затворив дверь своей комнаты. Вопрос личной веры и "хождения в церковь" - не всегда одно и то же.
Но в любом случае, в всех сложных, радостных и тяжёлых ситуациях, а также для совершения таинств, нужно, на мой взгляд, обязательно пойти в церковь.
Магия
Верите ли вы в бога? Церковь помогает искупить вину. Часто ли её надо посещать или только в крайней необходимости.
А зачем Вы задаёте такой вопрос в этой гнилой категории? !
Крещеный человек должен знать:
грешно общаться с нечистой силой (а маги разных мастей именно этим и занимаются) .
Наши грехи искупил Спаситель. Чем чаще будете бывать в храме, молиться и каяться пред Богом (то есть, на исповеди) в своих грехах - тем лучше для Вас.
Просвещайтесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru
Крещеный человек должен знать:
Без ВЕРЫ жить не возможно, Верит любой и каждый. А то во что он верит и есть БОГ, его БОГ - ОН ЕДИНЫЙ,
Посещение церкви должно происходить не от дани моде. а как душа того велит....
А вы не обратили внимание, что попали в рубрику "Гороскопы, магия, гадание"? Не имеет это отношения к церкви! ) Больше того, церковь магию не принимает категорически! Это то же самое, что у спартаковских болельщиков спрашивать об успехах клуба ЦСКА.
я одного понять понять не могу.. . Вы о БОГЕ спрашиваете, или о церкви?? ? это две абсолютно разные вещи!! ! в церкви БОГА.. . давно уже нет. а вину помогает искупить не церковь. церковь эту вину только отягощает! вину помогает искупить ВЕРА, открытое сердце и чистая Душа! так что не путайте эти светлые понятия с.. . погрязшей в корупции и тьме церкви ((((! советую Вам ее вообще не посещать!!!
да верю в бога
православная церковь - зло, близко не надо к ней подходить
Посещайте так часто, как велит вам ваше сердце. Желание сходить в церковь должно быть искренним, а не так, ради галочки или исполнения сиюминутного желания.