Магия
Существуют так называемые обмены.Например любовь на деньги,годы жизни на любовь,здоровье на еще что-то.Расскажите,как
оно работает,какие побочные эфекты,и можно ли променять отсуцтвие детей на талант или личностный рост?Расскажите пожалуйста для понимания картины.
Да, существуют. Их много. Один из наиболее известных примеров в литературе - это так называемая "продажа души дьяволу".
Человеческие эмоции, совесть, чувства обмениваются на богатство, славу и - якобы- бессмертие. (См. пьесу "Фауст" Гёте) . Результат оказывается обманом. Разумеется, это аллегория, художественная литература. Обмен "любви" на деньги - это
фикция!! ! (Это - проституция в прямом смысле, и это аморально) .
Любовь на деньги не меняется.
ЛЮБОВЬ ОБМЕНИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЛЮБОВЬ!
Есть и обмен внутри личности. Обменяв личную энергию, досуг, годы жизни - на личностный или карьерный рот, - многие люди тем самым не смогли или не успели родить детей, или, родив их, не смогли должным образом воспитать.
Отдельные виды "удовольствий" можно легко променять на здоровье и благополучие (например, игроки) .
Таким образом, да, "природа не терпит пустоты" - обмен и внутри-личностный, и межличностный, и энергетический - происходит. Это очевидно.
Часто - выбор за нами. Но не всегда.
Вы упомянули ТАЛАНТ.
Не думаю, что талант так легко и напрямую на что-либо "обменивается" (это моё личное мнение) .
И не всегда и не каждый сам строит свою судьбу.
На самом деле, будущее человека - в руках Всевышнего.
В определённом смысле наше будущее - также и в наших руках, ибо закон кармы (причинно-следственной связи) неумолимо действует на нас! Он "работает" не то что ежедневно, в ежеминутно ( с каждым сказанным словом и с каждым совершённым поступком) .
Спасибо, очень интересный вопрос! )))
Любовь на деньги не меняется.
ЛЮБОВЬ ОБМЕНИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЛЮБОВЬ!
Часто - выбор за нами. Но не всегда.
Вы упомянули ТАЛАНТ.
Спасибо, очень интересный вопрос! )))
Это фантазии магов-любителей, стереотипы обыденного сознания увлекающихся магией.
Пример не подходящий, Любовь на деньги не меняется. Годы жизни на Любовь вполне подходит. По-разному бывает, бывает так, что она любит 40 лет его, а он не знает и не живёт с ней и только через 41 год вспоминает ту, с которой давно были встречи, ищет, находит и начинают жить в полном понимании, расти детей, т. к. ещё не поздно. Вот и получается, что годы жизни были без совместной Любви, не так как должно быть. Короче, бывает по-разному.
Здоровье меняют на вред и удовольствием, бывает по-другому.
Рост и карьеру без детей не сложно сделать... потому на западе а теперь и в России, сначала на ноги поднимаются, а уж потом детки появляются, любовь на деньги проституцией отдает)) ) Хотя в жизни люди за все платят, обмен всегда был, есть и будет!! ! С точки зрения магии, душу дьяволу за земные блага не стоит менять!
Обмен - это когда между людьми происходит: я Вам любовь, а Вы мне - деньги.
А когда всё внутри одной личности - это выбор называется.
У человека ограничены запасы времени и сил, поэтому ему приходится выбирать : либо любовь-либо деньги, либо дети-либо карьера.
Однако выбор - это не данность и если человек решил, что прежний выбор ему не подходит, то он может выбрать ещё раз.
Есть энергетические сущности, которые берут "дверями" за выполнение просьбы. То есть вы просите и соглашаетесь отдать одну из ваших возможностей в жизни. Не факт, что вы когда нибуть ею сами воспользовались бы, но если сущность возьмет именно ее то не воспользуетесь точно. Попытаться отдать что то определенное конечно можно, но им это не так интересно.
Это если без киношных и книжных страшилок (продать душу? нафиг она нужна - раз подумал об этом уже черту принадлежишь по законам христианства, платить то еще зачем. немного логики и средневековая дурость как то рассасывается сама).
Есть, кто-то расплачивается за прошлые таланты бездетностю, кто-то ставит на себе так называемые кресты в реальности, подписывает контракт, иногда это выгляит так - Если я сейчас встречу свою любовь, то целый год буду убираться дома или, Если я сейчас получу миллион евро, то обещаю, что никогда больше не буду ругаться матом и тд. На небе и в душе у нас всего много, и ни кто не знает, кто этот договор с вами подпишет.