Для настроений каждого человека, не занимавшегося специальными психотехниками, характерен так называемый эффект маятника. Он заключается в том, что чем сильнее маятник эмоций качнется в одну сторону от точки равновесия, тем сильнее он затем отклонится в противоположную сторону, то есть за предельным всплеском положительных эмоций, за восторгом эйфории следует падение в пропасть депрессии и уныния.
В зависимости от темперамента и возбудимости нервной системы «эмоциональный маятник» по; разному проявляется у разных людей. У людей уравновешенных и не склонных к бурному проявлению эмоций его проявления почти незаметны, но у эмоционально лабильных людей, особенно тех, кто ищет повод для хорошего настроения и эмоционального возбуждения, последствия раскачки «эмоционального маятника» могут производить впечатление психической неустойчивости.
психологи выяснили, что сильная радость, так же как и неожиданно свалившееся несчастье, может привести к нервному срыву, и, поскольку значительная часть европейского населения страдает неврозами, даже такое простое и приятное событие, как уход в отпуск или покупка нового дома, может стать причиной ухудшения здоровья. Часто люди со слабой нервной системой инстинктивно боятся интенсивных эмоций с их резким переходом от положительной стороны маятника к отрицательной. Они живут, закрывшись в скорлупе своего крохотного мирка, кажущегося им безопасным, избегая всего, что могло бы их взволновать, – любви, путешествий, новых знакомств, новых интересных занятий. Стремясь к безопасности и уравновешенности, они буквально обкрадывают себя, лишая себя удовлетворения многих столь необходимых человеку потребностей в социальных контактах, в дозах бодрящего, но не истощающего стресса, в любви, в физической нагрузке и т. д.
чтобы этого не происходило и за радостью не следовала беда эмоции нужно тренировать.... да-да... тренировать, примерно также, как вы тренируете мышцы на фитнессе.... почти в каждой системе эзотерических знаний есть упражнения и медитации по работе с эмоциями, например у суфиев (М. С. Норбеков) так и называется упражнение - "Маятник эмоций", у даосов - "Шаг вперед - зверь, шаг назад - человек"
суть упражнений одинакова и довольно проста - разница в деталях.
Вы фиксируете "центральное" комфортное состояние, и потом искусственно вызываете у себя разные эмоции - радость, страх, восторг, горе, ненависть, эйфорию, недоумение, обиду и т. д. и КАЖДЫЙ раз после этого возвращаетесь в "центральное " состояние.... у организма и психики просто вырабатывается новая привычка: после любого эмоционального стресса возвращаться в равновесное состояние, кроме того тренировка эмоций повышает способность "держать удар" (эмоциональный) и стрессоустойчивость... то, что раньше выбило бы вас из колеи на пару дней воспринимается как досадная мелочь - не более.
P.S. вы можете спросить про хулиганов и документы... это вроде как внешние факторы ))))) но, поверьте, наше подсознание способно ещё и не на такие фортели ))))
Магия
А вот почему так бывает, когда человек много смеется то потом обязательно происходят неприятности?
Обычно-да.
Всё в этом мире так происходит.
Водичка испаряется, а потом идёт дождик с неба... .
Тоесть сначала смех, а потом слёзы.
Слёзы, а потом смех.
ВСЁ ПУТЁМ!
Всё в этом мире так происходит.
Тоесть сначала смех, а потом слёзы.
Слёзы, а потом смех.
ВСЁ ПУТЁМ!
Принцип маятника.
Если качнуло сильно в одну сторону-нужно уравнять.
я думаю что наверху не любят когда люди слишком счастливы
не так
потом плакать будете
это специфика нервной системы
истеричный смех - истеричный рев
перепады настроение и все
потом плакать будете
это специфика нервной системы
истеричный смех - истеричный рев
перепады настроение и все
смеяться нельзя сильно особенно по вечерам, или над кем то, либо над мистикой тем более, черти начинают брать свое
душа, заряд, еще молния скажите аж смеяться хочется)) )
в общем вы просто внушаете сами себе это оно и происходит,
советую кое что посмотреть тогда поймете
http://www.liveinternet.ru/users/supersolnishco/post101123852/
магия это гдето и психология)
хотя с граматикой у меня проблемы)
магия это гдето и психология)
хотя с граматикой у меня проблемы)
Дашуля Просто Супер
и побольше позитива!!!!)
странно, но это действительно так... (, видно душа хочет получить положительный заряд чтобы легче пережить несчастья