Магия

А почему так бывает )

Вот людям искусства (художникам, музыкантам, архитекторам и др.) необходимо представить своё творчество людям для признания, а магам надо верить просто от его заявления про свою магичность ?
Представителям искусства есть что проявлять, а маги - пустословы и шарлатаны, которые разводят наивных людей.
Лариса Колегина
Лучший ответ
Магам тоже верят по его делам, а не верите, так не обращайтесь, никто вас не заставляет признавать его искусство, которое не имеет ничего общего с демонстрацией фокусов. Магия, это тайна.
Любовь Никулина а дела мага задокументированы ) - или просто из области *одна бабка сказала )
Магия немного другое. На том уровне развития, на котором представлено человечество, на данный момент, магия является таинством, в причину того, что у человечества, в своём большинстве, нет развитых способностей, которые необходимы для понимания магии, и существовании в магии. Поэтому, сам факт магии, и соответственно, признания как факт, труда магии, индивидуально для каждого человека, который реально соприкоснулся с самой магией или как просящий, с результатом магии. Магия как таковая не требует веры в себя, магия не относится к религии и иным духовным учениям или исследованиям. Практику магии не надо и нельзя верить на слово или как-то иначе, вера в любом варианте не допустима, существует только один вариант, это собственное личное убеждение человека, основанное на конкретном факте реального события или реального действия, производным которого является магия или проявление способностей у практика магии и его определённых действий.
Вы не в той плоскости смотрите. Люди искусства творят не ради признания, а ради удовлетворения своей души. Дано человеку рисовать или музыку сочинять, он это делает прежде всего для себя, а потом уже ради признания. Люди оккультного мира тоже прежде всего для себя этим занимаются. Это прежде всего интересно душе, человек развивает себя и он это чувствует что видит, знает, может больше, чем обычный человек. И последнее дело думать, а как бы на этом заработать, как себя пропиарить, чтобы пошел нескончаемый поток людей. Настоящие, те кто этим занимается для себя прежде всего, а сарафанного радио вполне достаточно для того, чтобы кому надо нашел дорогу к кому обратиться.
Таня Борисевич
Любовь Никулина есть схимники и я про это знаю
но у них образ мысли совсем другой
совершенно не подходит для современного типамага

основополагающее в одном случаи
растворения себя в общем и отрешения себя от социума

а в другом, только собственный эгоизм и возведение своего эго в ранг создателя-творца
воздействующего на социум

чуешь разницу ?
верить не обязательно.. Бог же не просит чтоб в него верили .. он либо есть для человека либо его нет .
Нарине Тадевосян Магов в принципе не существует, даже не смотря на то, верит человек в Бога или нет.
Любовь Никулина Бог не просит, а вот любая религия, любая церковь построена именно на вере )
Катюша Кренделева "Без веры Богу угодить невозможно" (Евреям 11:6)
Как и в искусстве живописи, прозы и поэзии "искусство магии" не для всех подряд...)))
- нужно другое миропонимание и мироощущение-не такое как у обывателей...)
- так что сама определись-хватает ли твоего сознания и о-сознания для понимания...)))
Г.
Гульшат .
Ольга Кузнецова аааааааааааааааааааааааааааааа, я плакаль
что именно из магического творчества надо представить? порчу в склянке или дохлую кошку с перекрёстка?
Любовь Никулина давай для начала наколдуй у меня на столе стакан кефира
вот прямо сейчас
или слабо )))