Магия

Дар... это значит- и помогать людям надо даром? ( если захотят- сами отблагодарят, в силу своих возможностей?)

Елена Дроздова
Дар - это значит - подарок небес, некая удивительная способность человека, не обязательно магическая.
У кого-то дар предвидения, а у кого-то дар к изучению иностранных языков.

_____________
Согласно закону сохранения энергии - невозможно только отдавать или только принимать, поэтому если отдал - в тебе образовалась пустота в которую прибудет. А если принял - у тебя появился избыток, который потом уйдёт.
А будут ли за то, что отдаёшь: деньги, предметы или помощь свыше - это каждый решает сам.
Елена Каленская
Лучший ответ
ну для начало дар в принцепе не предпологает помощь человекам ...что и почему долго расписывать ...и вовторых бесплатный сыр тока в мышеловке . .и это не просто слова ...
Настя Макарова
Настя Русских ДД твой ответ самый крутой, и насрать когда я читал в другом вопросе хамство от Юры в комментах
За любым даром ВСЕГДА стоит какая-то сила нижнего астрала. И если человек работает бесплатно, то за клиента платит бес.. . -это всем известно. И это вызывает определенные энергетические изменения клиента.
Если человек приобрел свой дар методом специальных тренировок и занятий, то он уже в это вложил свои средства. Поэтому он имеет полное право брать за свой труд деньги. И кроме того, эти деньги ему нужны для его дальнейшего развития.
Елена Дроздова иногда бывает Дар и от Бога
Madreimova... M.a.d.i.n.a а за бесплатные чудеса Иисуса тоже платил бес?
дар- это слово можно разделить, и нужно! !
если вы сделали подарок----это дар
если вам сделали подарок, любой, сверхестественные возможности, или сервиз на праздник, вы же не полезете за кошельком расплатиться за дар
это выдумали те, кто не хочет платить
Елена Дроздова но , по закону сохранения энергии, они всё равно платят... личными успехами, какой-то способностью и т.п.
Существует много подарков за которые принято давать ритуальный откуп. Это и животные, и ножи, платки и многое другое. Можно подумать наши предки были глупее современных любителей халявы. Есть "дары" которые "даром" принимать себе дороже, да и дарить небезопасно. Жаль, что это приходится объяснять.
Я только до сих пор никак не пойму кто и когда назвал это Даром? Это как родится в царской семье (это кстати дар или проклятье?) . "Дар", за который можно остаться без головы и всех вокруг погубить если пользоваться не научишься.
Если с точки зрения христианской церкви то это проклятье и бесовщина, если с точки зрения нагрузки на жизнь человека это тяжкий груз, величайшая ответственность, может в чемто общественная нагрузка, но ни как не дар.

А для любителей халявы еще раз - может услышат "жизненно важные задачи стоят жизненно важных денег (ресурсов) ".
то, что люди, не видя дальше своего носа, назвали ДАР, является на деле результатом кропотливой работы души. и никто никого не обязывает использвать его на благо кому либо. а бесплатно-попробуйте, запретить нельзя (если хотите своей шкурой переваривать прооблемы клиентов-замаетесь)
Если у человека НАСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, у него может просто не быть денег!
Представьте что вы идете, и видите что человек тонет. И вы говорите ему -"давай мне денег, тогда помогу", или -"вылазь на берег, тогда помогу".
Елена Каленская Истинно тонущих очень мало и тонут они - молча и ты сам их находишь и вытаскиваешь. Какие уж тут деньги.
Чаще попадается, что человек гонится за тобой и кричит - эй люди! Тону!...спасайте меня!