Магия
Ворожба, что это и как сотворить самостоятельно. Статья верна?
Ворожба – странное, таинственное слово, пришедшее откуда-то из древности. Глубины времени, скрывают от взоров его суть и значение, хотя на первый взгляд всё просто. Во-рож-ба – вовлечение Рожаницы, так в древности русские называли небесных женщин, их ныне именуют богоматерями. Небесные женщины, покровительницы всего прекрасного на земле – семьи, любви. Изначально на Руси почитали Макошь, затем еще и её последовательницу Ладу. Обе они были богинями и к ним приходили за чудом. Время изменило храмы, имена небожительниц, но если переименовать улицу, она от этого не перестанет быть улицей. Вовлечение в жизнь смертного, одной из этих небесных женщин, точнее силы, что они олицетворяют и есть ворожба. Любовь, - прекрасное и неповторимое чувство. Она такая разная, ласковая как тёплый весенний ветерок, или пламенная, как раскалённая головня, чувство, что уносит нас в чудные и неведомые дали или увлекают в огненную пучину страданий, кому что доведётся испытать. В любви есть свои определённые законы, установленные когда-то древней богиней Макошь. И так, заглянем в древний манускрипт русской чародейской книги волхвов. Таинства любви. Осчастливлен путь сокровенного таинства любви, сила огненной Макоши тревожит сердца союза двух. Рядом преград вымощен путь человека вставшего на него, суть их страхи человечьи. Сила огненной Макоши путь освещает тем, кто себя за милого сердцу человека отдать на смерть готов. Огонь чистого сердца разжигает сердце другое, силой Небесного Рещиса сплетая судьбу двоих. Рутина обыденности – яд для любви, спасают ее лишь те, кто яркую страсть творит. Порочен путь непраздного союза, ведет он в царство Тьмы. Сила огненной Макоши пробуждает в сердце огонь любви пылающий. Рдеющий огонь страсти сплетает только тех, кто страхи убил свои. Рассвет страсти начинается тогда, когда милые соединяются воедино. Рассвет страсти, силой небесного Рещиса, рушит все преграды на пути к счастью. Огненная сила Макоши песнью страсти пьянит милых, уводя их в чащобу забав небесного Рещиса. Тьма тонет на тихой окраине очарованного леса небесного Рещиса. Тот, кто рдеющий свет изумрудный узрел, счастья достоин. Сила огненной Макоши уводит милых от тревог и бед, через чащобу забав, к небесного Рещиса храму наслаждений, где не властно время. Вход в храм преграждает страж Тьмы, впуская лишь тех, кто страхи убил свои и ясен душою. Тьма сменяется светом, страстью рдеющей в сердцах милых, тяжелый подъем по Лестнице Судеб ждет их. Семь ступеней ведут в святилище Макоши: 1. Суть первой – судьбы милых и их путь. 2. Вторая сила Тьмы – суть ее пытка правды. 3. Третья – сила разума, суть ее предрассудки милых. 4. Четвертая – сила веры, суть ее туча тревог за милую. 5. Пятая – сила знания, суть ее игры и ласки. 6. Шестая – силы чистого сердца, суть ее верность. 7. Седьмая – сила сказания, суть ее чистый свет слова и ясные речи милых. Рдеющий свет озаряет чертоги святилища Макоши Рещиса Небесного, милые не должны потерять друг друга там за сполохами страсти. Милые прошедшие чертоги страсти, попадают в тронный зал небесного Рещиса, там каждый видит свою судьбу и ясно ярко освещается путь его. Тронный зал озарен светом, манящим услады и ласки, огненной силой Макоши освящается путь милых в рощу страсти небесного Рещиса, где время теряет власть. Роща, освещенная роями сладостных грез, встречает милых, открывая путь к роднику силы любви небесного Рещиса. Милые родниковой воды вкусив становятся частью вечности. Милые познавшие вечность, обретают бессмертие, смерть лишь начало того. Вот так, всё чертовски просто, люби и будешь любим, но мы всё ж люди. Простые грешные люди, а по сему существуют различные уловки и хитрости. Попробовал отразить в статье всё. Что думаете о сути вопроса?
статья прекрасна. если два человека сильно любят они в любом случае будут вместе. до свадьбы и накоторое время после свадьбы молодая пара особенно не интересуется обыденностью жизни, у них все есть например одежка которая покупалась до свадьбы и пока новая и подходит по размеру и т. п. потом начинаются заботы о какой то денежной прибыли в семью, начинают делится какие то обязонности. вот и наступает рутина обыденности. но если есть согласие и понимание у молодой пары, понимание того что нужно заботится о благоосостоянии их семьи, и они не живут заоблочными мечтами. в их серцах не находится чувства завести и желания получить больше чем себе могут позволить. не обращать внимания на злые языки и не допускать даже мысли что у кого то красивее одежда. дороже машина то эта пара проживет всю жизнь счасливо и после смерти одного не долго проживает и другой, одиночество убивает другого. я видел как счасливы бывают люди в достаточно преклонном возросте и о них говорили и их дети и знакомые мы не разу не слышали что бы они повысили голос один на другова. вот вам и разрушение всех преград любовью. и люди прожившие всю жизньв любви и согласии не могут быть разъедены после смерти, их ждет бесмертие после смерти. вот так все предстовляется в моих глазах. создать же ворожбу это просто любить свою половину всем сердцем и сделать все зависимое от вас для ее или его счастья и все преграды которые преподносит судьба любящим и понимающим друг друга людям становятся лишь стремлением идти вперед
В принципе верна, но ссылаетесь на манускрипты существование которых под большим сомнением, наши то писали чертами и резами на горшках и табличках, а не на манускриптах. Буддисты с индуистами да, но не славяне. Не вяжется именно этот момент.
Подделка под славянскую старину - Мокошь богиня низин и заболоченных мест, но не огненная стихия. Да и другие термины, это подделка. Впрочем для гипнотического воздействия, замаскированного под русское колдовство, подойдет.
Светлана Хусайбина
Ой, чудно!!!!
И откуда ж вы почерпнули познания о Макоши????
Ворожба... Волшба.. .
Это не просто действия. нужно иметь силу-что бы ритуал сработал.
Иначе машина без бензина не поедет.
Этим знаниям нужно посвятить себя и свою жизнь.
Иначе машина без бензина не поедет.
Светлана Хусайбина
В общем так и есть:)
Ну если статья называется "Ворожба, что это и как сотворить самостоятельно. " То в написанном я не нашла ответа ни на один ни на второй поставленный вопросы. Современный человек читающий статью с таким названием по всей логике читать должен о другом. А вот если вы хотите рассказать об истории самого слова и древних верованиях, то, пожалуй, правильно, только название нужно другое.
Светлана Хусайбина
Кудесник может рассказать только аки кудесник, клоун аки клоун.
Увы, но не иначе.
для какой-нить книги в стиле фентази, покатит
Светлана Хусайбина
Бог мой, да это ж коротенькая статья, и это неосилить, забавно.
зря та так все тут по обасрал .если ты кому то делал плохо при помощи магии .а эти люди это не заслужили .то это все к тебе и вернулось и снять это уже никто ни сможет .не верешь проверь свою ауру .не на до думать что здесь одни идиоты .это не красит и не вызывает уважение .ты так кросиво писал про любовь .а даже не знаешь что вышие силы не знают этого слова .и что такое ад и рай и куда мы попадаем посли смерти .и кто куда попадет посли смерти на переплавку либо пойдет дальше по своему развитию .нравится тебе твое хобби наздоровья .не надо хамить другим .
Светлана Хусайбина
Набор слов какой то и никакой связи!!!
Светлана Хусайбина
Ой.
Не осилили?
Ну, бывает, не для всех, надо пометку сделать, что только посвящённым.
Умение читать и думать, не многие могут позволить.
Не осилили?