Разумеется, снимать НАДО.
другой вопрос - снимать, возвращая тому, кто сделал или просто убрать, свести на "нет".
Далее "оставить ей этот грех? " - во-первых, не нам решать, где чьи грехи, во-вторых, если этот "грех" есть, сниятие порчи или иного негатива никак на наличие его (греха) не повлияет.
Ну а роме того, если судить объективно.. . похоже, что нужно не только снимать, но и чистить Вас в общем и целом, ибо налицо наличие своего негатива: чувство вины + желание искупить СВОЙ грех через наказание. НО не факт, что это чувство вины и его причины в действительности есть. . Налицо запутанность в происходящем в Вашей жизни сейчас, неверное понимание происходящего.
Настоятельно советовала бы заказать ДИАГНОСТИКУ у хорошего мастера, затем почиститься и хоть чуть-чуть заняться восстановлением энергетики.
Магия
Стоит ли снимать с себя порчу (о существовании которой знаешь) и что будет с человеком который её сделал после снятия?
Если есть болезнь, стоит ли лечить? И не по***, что будет со сделавшим негатив?
Сделавшему или заказавшему (это зависит от мастерства "делающего", умный исполнитель "переведёт стрелку" на заказчика ) идёт "откат" - обратная волна.
Причём трижды и втрое.
А снимать надо.
Причём трижды и втрое.
А снимать надо.
Снимать стоит... а какая разница что будет с заказчиком.
Если Вы действительно знаете, что это правда, и боитесь последствий, то ищите хорошую бабку. А человеку, который навел, и так плохо, раз такое вытворяет. Зачастую, после снятия порчи, у того кто навел, начанаются серьезные проблемы со здоровьем, снять ее тоже можна по-разному. Я конечно, не специалист в этих делах, но в некоторых случаях, по-моему, если знать кто ее навел, можно ее "вернуть".
Мой Вам совет, ищите мастера очень хорошего и проверенного. Тут выходов оказывается много, если на том, кто сделал стоит защита можно получить удар и на себя обратно. По логике у того, должны руки и ноги отвалиться, или без мозгов остаться чтобы больше так не поступать, но почему то в нашем сумасшедшем мире стало все иначе, кто платит бабки тот и на коне, независимо от того, что они шастают по трупам.
Снимать стоит в любом случае, иначе пойдете наихужшим путем по судьбе, только дай Вам Бог сильного и искреннего помощника в этом деле, оказывается иногда снять с себя это г... о не так то просто, к великому сожалению