Магия

Почему...маги так обособленны друг от друга?разве не интересно сложить разное вИдение ситуации...

"Различные техники, разный подход, все это паззлы одной мозаики. . " Верно. Это как одно солнце-истины с огромным количеством лучей-подходов к этой истине. .

"зачем идиотское меренье силами, кто круче тот и прав... " Здесь не согласна.
Каждый отвечает так, как считает нужным, как знает. как представляет. какой выход видит. Ведь шаблона что в знаниях, что в ответах нет и быть не может.
Мир многообразен!

Вопрошающий принимает ответ для себя тот, который ближе ему, который лучше им воспринимается.
Маги обособлены друг от друга потому, что время ценят, по мимо общений много учатся, практикуют, тренируются живут...
Анастасия Фролова
Лучший ответ
Любой человек--это неповторимая индивидуальность. Никогда не было, нет сейчас .и никогда не будет похожего. Это социум, для собственного удобства нивелирует под свои стандарты. И огромное большинство людей, орентируясь на социально значимые морковки не могут выявить и проявить свою индивидуальность. И религии выделяют обычно верх иерархии. Толпа--это стадо. Магия--это следующая после религий ступень развития. И на этой ступени индивидуальное развитие --приоритет. Маги-товар штучный. Двух одинаковых быть не может в принципе. И объеденение магов проходит по другим законам. В эгрегорах. И там правила поведения с себе подобными гораздо жесче, чем у людей.
Потому, что личность в толпу не ходит.
Потому, что только бараны пасутся стадом, а орлы летают одиноко (это не гордыня - а самодостаточность) .

PS. А маги и не меряются, меряются шарлатаны, их тут дохрена и "техники" их - чушь собачья (магам не интересны) .
Убрать орла? С какого перепуга? Из-за вечного стремления бездарности скосить самый высокий колос?
Карпова Юлия
Отделение №38 Рцмп Спасского Мр И что Вы имеете против баранов ...
Почему обособлены? Просто общаются с теми, кто близок (не в смысле географии) .
_____________________________________________________________________
А кто говорил о мерянии силой?
А почему бы всем людям не взяться за ручки и не начать водить хороводы?
Представляете, какие результаты будут от объединенной работы 7 миллиардов людей? Тем не менее...
Магия это путь одного, вместе работают только слабые, можно менятся обрядами но не техниками их проведения.
Нет не интересно, видение у каждого свое, а маг магу не друг и не брат, скорее враг....