Магия

какими ЯРКИМИ признакам (возможно, даже внешними - НО НЕ АТРИБУТИКА) ОБЛАДАЕТ ВЕДЬМА (та, что ВЕДАЕТ!!)

Ведьмы редко рождаются в многодетных семьях, и, как правило, это семьи с примесью различных кровей. Дар передается по наследству, но чтобы он проснулся, будущая ведьма должна пройти обряд инициации. В современном мире этот обряд почти утерян, и инициация может происходить спонтанно, иногда в виде внезапных трагичных событий.
В этом нет ничего удивительного, ведь ведьмы притягивают к себе темные силы, и избежать неприятностей будущая ведьма не может. Но даже тогда сила, дремлющая в ней, просыпается не сразу. Часто пройдет много лет, потраченных на бесплодные попытки найти свое место в жизни, прежде чем ведьма поймет свою сущность.
Ведьму можно отличить по внешнему виду, она выделяется но ни цветом волос, ни особой красотой, а эфектной внешнастью глаза ее могут менять свой цвет, и на разных фотографиях она всегда выглядит по-разному. Она отличается поведением, в любой компании ведьма легко становится своей, но при этом она всегда бесконечно одинока. Даже в кругу семьи, среди родных и близких ведьма всегда стоит особняком. Я согласна с высказыванием что не у каждой семья. И не потому, что не может ее создать. Есть свои на то причины. А причины в полне просты. Как правило, рождение ведьмы является событием, заранее запрограммированным в карме рода (например, отец будущей ведьмы был кем-то проклят) . В нашей жизни нередко используется проклятие, основанное на канонических библейских текстах. Человек, подвергшийся такому проклятию, как правило, умирает в довольно раннем возрасте, не успев постареть. После наложения проклятия в роду рождается ведьма. Ее обязанностью является, в частности, уничтожение своего собственного рода. От того она и становится отчужденной по причине потери близких в крайне раннем возрасте, по этому и в будущем относится к созданию семьи с опаской. Так же у любой ведьмы очень умный и цепкий взгляд, когда она глядит на вас то может показаться что она хочет проникнуть к вам в душу и разузнать все ваши секреты, ведьма выдает себя эфектным поведением как в общении, так и встиле одежы-даже если в ней присутствуют черные тона. Во истинну ведьме не обязательно произносить какие либо заклинания так как ее мысли и желания облодают огромной силой. У ведьмы очень большая фантазия и не сокрушимая сила воли без этого не возможно ни белое ни черное колдовство. Ну а если женщина вам кажется серой мышкой не спешите расслобляться умелая ведьмочка умеет приглушить свое колдовское очарование, примером может быть то что в данной ситуации она не хочет привлекать к себе повышенного внимания.
Екатерина Пасечникова
Лучший ответ
Как правило - это очень непафосная, незаметная женщина, не привлекающая к себе внимания. Связано это с тем, что в непросвященные века (( женщин сжигали (и не только в Европе, в России сожгли где то около сотни) , топили и гнобили всеми возможными способами по подозрению в колдовстве. Вот и старались настоящие ведьмы не выделяться. Все что с обилием колец, браслетов, прочей атрибутики - это все ряженые, к настоящей ведьме отношения не имеющие. Ведьма спокойна (поскольку умеет за себя постоять) , уверена в себе, всегда успешна в жизни (у многих процветающий бизнес, у всех семьи и дети - надо ж кому то мастерство передать) , не красотка секси, но и не уродина. Все остальное - индивидуально.
Лида Мороз
это взгляд.... пронизывающий... мало кто выдержит долго смотреть в глаза.. .
это энергия слова... когда сказанное, без всяких заклинаний достигает своей цели сквозь расстояние.. .
это замкнутый зачастую образ жизни... потому что возникает сложность в общении.... из-за мучающих образов даже во снах из жизни этих людей...
Ольга Тюпич
Хочу поправить Ларису Алферову. Не каждая ведьма сичатает материльное благополучие пределом своих мечтаний. Не бедствует, когда нужны деньги они есть. Но не это главное. И не у каждой семья. И не потому, что не может ее создать. Есть свои на то причины. Но в остальном права. Хотя если надо и внимание привлечет и из толпы будет выделятся. Но это если надо. И взгляд порой другой, отличный от людей. Но если ведьма не захочет. что бы вы знали кто она, никогда не узнаете. Хоть будете соседями)) ) А кольца - браслеты присутствуют, но только нужные. И уж точно не дешевка.
Елена Смирнова
как портной не отличается от сапожника так и ведунья не отличается от других женщин