Конечно можешь. Тут три варианта как стать магом:
1) Причаститься к определенному ордену\клубу\сборищу и проч. магическим организациям (которые не особо афишируются, да и принимают в свои ряды не каждого)
2) Найти учителя. (За некоторую плату (обычно - сверхбольшую) тебя будут обучать магии, в большинстве случаев - вполне успешно)
3) Стать магом своими силами (Т. е. перечитать куеву гору различных книг\пособий\статей\рассказов и проч. И не только прочитать, а еще и перепробовать уйму различных практик. )
В общем я обеими руками за второй способ обучения, но только при условии, что между учителем и учеником возникает крепкая связь, т. е. это не просто "ты платишь - я учу", а договор, который соблюдают обе стороны.
Первый способ обучения наиболее сомнителен, хотя если повезет (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повезет вступить в ТОЛКОВЫЙ магический орден) , то результат будет выше чем во 2 случае. Однако среди настоящих орденов существует просто уйма различных бесцельных и бессмысленных сект.
Ну а третий способ обучения сейчас наиболее популярен, так как не требует финансового вложения, а так-же никакого другого вложения в учебу, что в итоге обычно приводит к Bad End'у. Т. е. человек либо отказывается обучаться магии, так как не видит результатов своего труда, либо попросту выучивает пару техник и "отращивает пипиську". Однако известны случаи, когда люди добивались значительных успехов идя по третьему пути, ну а потом уже вступали в орден или на обучение к Учителю.
P.S. По мелким вопросам можешь обращаться ко мне. До тех пор, пока мне не надоест, я буду отвечать на них.
P.P.S. Что-бы ты не выбрал - удачи ;D
P.P.P.S. Внемлите лекции моей, хоть шут я тут, но всех мудрей.
Магия
Могу ли я стать магом?
можешь...
самообучением только себе навредишь...
Евгений, можете, но надо ли это Вам? Магия- не цирк. Требуется много времени и жизнь меняется.
при большом желании.... только надо много перечитать книг, маги делятся на две категории.... одни у которых дар от природы.... а вторые ето уже обученные, но все ровно не каждому дано быть