Магия

Если у человека есть дар целительства или предсказания(и т.д),то нормально ли ему у людей деньги требовать за услуги?

Ведь Великие целители и Предсказатели(в том числе и Исус Христос) денег не требовали,а делали от души?
Алена
У меня дед занимался предсказаниями, лечением и прочей магией и денег никогда не брал, считалось. что можно дар потерять. Но от подарков не отказывался!
Светлана Муртаза
Лучший ответ
Писать картины тоже дар, а картины продаются. Или людям одареным не нужно есть?
Elena Ашуватова
А причём тут святые и обычные люди?
Святые настолько высоко стоят, что им нет нужды опасаться ухудшить свою карму и навешать на себя чужих проблем (им вот-вот в нирвану) . Люди им верили, поэтому исцелялись сами, по своей вере, лишь дотронувшись до Христа или святых. И то Христос ощущал, как при этом из него уходила энергия.
А чтобы вылечить нынешних неверующих скептиков, сколько нужно усилий приложить?
Если у человека Дар, значит, он намолен и заслужен им и его предками, а если у другого человека нет Дара, значит, он не заслужил, так что пусть идёт в аптеку и качает там права. Никто его не обязан катать на своём горбу. Работа своих Даров на недостойных - навешивание на себя чужой кармы и потеря энергии.
Даровитый человек кого посчитает нужным, того и полечит, тому и подскажет, смысл его обсуждать?
Подавляющее же большинство людей практикуют не из-за Дара, а по научению, развив способности из задатков, практикуясь много лет в различных техниках, и смысл им бесплатно помогать всем бездельникам с помощью того, что заработано их собственными потом и кровью, десятками лет труда и поста?
Natalya Pasternak УМНИЧКА .приятно было читать .
Будто требовать к себе бесплатного внимания - нормально.
Не нравится - не платите, никто не заставляет.
Либо ищите великого целителя Христоса.
всегда все брали деньги и Ванга даже церковь построила на эти деньги. вы думаете целители не кушают и не одеваются. целый день безплатно сидят лечат людей. а если дар в искустве разве люди за него берут гонорар. все хотят халявыи чтоб здоровым быть . и денег не дать. безплатно бес платит.
никогда не требуют - сами решайте платить али нет.... кто требует тот шарлатан
Натали Натали
кому вы нужны от души? от души могу вас вылечить от мании величия от души и бесплатно!!!
Правильно! И еще- то что люди получают даром, они не ценят, вернешь мужа в семью- смотришь, а жена его на третий день уже грязью поливает, вылечишь от болезни, у человека испуг пройдет и он снова во все тяжкие пускается, обидно становиться, столько сил потратил и все коту под хвост? а за большие деньги люди хоть задумываться начинают!
и почему мы врачам платим и считаем нормально, целитель такая же работа, даже намного тяжелее, если люди идут весь день, потоком, мы должны сидеть оборванные, голодные но благородные? это наша работа, если она вам нужна- платите, нет, так не просите, все могут получить этот дар, но трудиться много надо, а не хотите ничего делать- так хоть деньгами расчитайтесь!
Айдана )))
Да нет никаких предсказателей одни лохотронщики)
Как вариант что бы давали кто сколько может. Или поставить небольшую цену что бы клиентов набрать. Люди вообще охотнее идут если платно и не дорого, а если безплатно наоботот не поверят - ну кто сейчас бесплатно что-то делает? Лучше потом сами денег не возьмете с того кто вам симпатичен
И вот поставьте себя на место человека, у которого дар предсказания или целительства. Человек отдает этому занятию все свое время, это его работа и призвание, любимая работа, другой работы у него нет.
И как Вы считаете он должен жить в этом мире? Здесь нужно оплачивать коммунальные услуги, что то одевать, есть, даже платить за интернет, чтобы иметь возможность отвечать здесь.
Исус Христос мог материализовать еду и питье.... ему было легче ...
Галия Каримова Иисус сказал даром дадено и ты давай. Дар дан бесплатно только кому не лень продают. Зачастую пыль в глаза пускают а на деле и пальцем не пошевелят.
Natalya Pasternak это он вам лично сказал .при встречи .
у нас народ всегда наровит на холяву проехать .того не понимая что не отблагодарив за работу все возвращяется назад плюс не оплаченый долг по родовой .в прочем каждый выбирает свою дорогу сам ..
Галия Каримова Не несите бред. Если голова забита мыслью о деньгах так как тогда помочь? Остается цель чтобы по дольше походил. Ну или ничего не делая а дань взять.
Я считаю, что если действительно Божий дар-тогда люди, обладающие им не считаются с материальными ценностями. Действительно, на Руси издревле считалось, что если поставить определенную плату за то, что помогаешь людям-можно потерять дар. Подарки или "кто сколько может"-это пожалуйста, это пожертвование и от души. Тогда впрок, а все остальное-лохотрон. Не верьте!