Магия
Почему у человека мерзнут ноги? Это связано с неправильным распределением энергии?
С ногами на прямую связаны почки.
Холод и онемение в ногах связаны с недостаточной работой почек (не путать с почечной
недостаточностью), **холод** почек, в связи с недостаточным количеством гормонов, поступающих для надпочечников, регулирующих работу почек-это
первично.
Поможет избавиться от этих проблем однократный прием **синего йода**(не аптечного,
а-свежеприготовленного).
первично.
а-свежеприготовленного).
Привет. Нет, если конечно кровь не считать энергией.
Хронически холодные ноги - это явный признак нарушения периферического кровообращения. Проявляется оно в том, что мерзнут пальцы, возникают легкие отеки стоп и икр, боли. Если нарушен отток венозной крови, то на поверхности кожи становится заметен сосудистый рисунок. Причины заболеваний вен - в нарушении работы их клапанов. В этом случае проблема уже не в том, что холодно ногам, а в том, что намечается варикозная болезнь. Конечно, необходима консультация флеболога.
Ещё причиной, что мерзнут ноги, могут быть проблемы с сердцем. Если человек замечает, что стал менее вынослив, возникла одышка, появились отеки и при этом - холодные ноги и мерзнут пальцы рук, то это - повод обратиться к кардиологу.
Если помимо того, что ногам холодно, в них снизилась чувствительность, то это может являться признаком сахарного диабета или нарушением в работе щитовидной железы. Необходимо сделать медицинские анализы и пройти обследование у специалистов, что поможет диагностировать заболевание, скомпенсировать его воздействие на организм и заодно - решить проблему холодных ног.
Что делать, пока причина, по которой мерзнут ноги, устанавливается или лечение уже идет? Использовать профилактические меры, в любом случае, полезные для здоровья:
- душ с чередованием горячей и холодной воды;
- хождение с босыми ступнями;
- массаж стоп, сухое растирание;
- компрессы со спиртом или согревающими мазями;
- достаточная двигательная активность в течение дня.
Важно понять, что холодные ноги - это не сама проблема, а лишь ее следствие. Конечности перестанут мерзнуть, как только устранится причина этого. Так что Удачи.
Оба-на. Написал о всяких болячках. Не запугал? А главное забыл. Мерзнут ноги? А вы сейчас зимой в мини-юбочке не порхаете по морозу? А ваша обувь вам не жмёт? Каблучок не длинноват? Это так же приводит к нарушению кровообращения. Утепляйтесь. Двигайтесь. Удачи.
- хождение с босыми ступнями;
- массаж стоп, сухое растирание;
Ответ содержится в вопросе. Именно так всегда и бывает. Любой негатив нарушает работу всей энергосистемы., чакра пораженная негативом тянет на себя энергию других чакр и все что к ним относится страдает, сначала болевые ощущения, а через время и изменения в тканях.
исключительно с нарушением периферического кровоснабжения