Это вопрос выбора верить Богу, говорящему через своих пророков о ворожбе следующее:
Откровение 22:14-15 "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду".
Откровение 21:8 …И чародеев.. .участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Либо верить себе и оказавшись вне Церкви и Бога, унаследовать погибель.
Говорите что бывает говорят правду? Тут надо разбирать что говорят. Если прочесть Евангелие, то там есть места в которых бесы говорят о Христе правду и называют Его Сыном Божьим. Он же запрещает им делать это научая нас не слушать их даже и правду говорящих. Гадалки как находящиеся вне Церкви по делам (так как имеют нераскаянный смертный грех гадания) если и говорят правду, то делают это (осознанно или нет) в интересах бесов и сатаны. Это что касается правду, в основном же через гадалок, в виде пророчеств, люди получают не будущее, а некий план падших духов наиболее быстро приводящий их в погибель. Это видно из примера бывшего на этом сайте, когда девушке предсказали три брака, два из которых два не зарегистрированные, т. е блуд, а следовательно "предсказали" смертный грех. По этому видно, кто был инициатором и источником гадания, конечно падший дух. Демоны если и все скажут по правде за обращение к себе, получают власть терзать душу здесь и там в ином мире.
Высказывания святых о ворожбе и гаданиях : http://www.pravoslavie.ru/smi/154.htm
Магия
А почему говорят что к гадалкам ходить нельзя? я не говорю про шарлатанов... а которые правду говорят.
Бытует мнение, что тем самым человек может прогадать свою судьбу. На самом деле это утверждение в корне не верно
Я незнаю почему но мне тоже так говорят .яше говорят что можна сваю жизнь прогодать и в добавке зароботать плохую энэргетику незнаю правда это иле проста говорят
из гадающих, я верю только одному человеку!
Который действительно, что-то умеет!! !
Вроде и скрытый, зато все точно.
А в остальных, не верю.
Мб и верю, смотря кто...
Который действительно, что-то умеет!! !
Вроде и скрытый, зато все точно.
А в остальных, не верю.
Мб и верю, смотря кто...