Магия
Маги был ли у Вас учитель, или человек, которого Вы для себя считаете учителем? Или Вы всему научились исключительно сами
учитель магиии т. п.
Здравствуйте, Юленька. На Ваш вопрос отвечу по-своему. Главный учитель -- жизнь. Ей и тому, как она протекала я многим обязана. Прородители мои далекие из Белоруссии держут со мной незримый контакт. Пробабушку ведьму живой только мама видела, но это не важно, связь с предками и после смерти не рушится. И мама жива, к большому счастью -- мой учитель. Великая Богиня-Мать -- самый лучший и строгий учитель. Всегда подтолкнет к верному решению и ответу. Каждый человек, встречающийся на пути -- тоже учитель. Даже клиенты, со своими проблемами. Тут многие пренебрежительно отзываются о книгах, противно, честно говоря, читать. Либо люди хороших книг не читали, либо не читали их вовсе. Ни один мудрец о книге так говорить не будет. Ведь это не бумага, это чей-то ребенок, выношенный, выстраданный и рожденный на благо другим. Мне встречались хорошие книги на пути, и они тоже мои учителя. Я им благодарна. Земля, Природа, Ветер, Вода, Огонь -- всё это мои учителя. Мозгами вот тоже не обидели, чтобы могла ими пользоваться, и не приставать к другим с дурацкими вопросами))) . Улыбаюсь я, когда кто-то говорит, что тайны магии может открыть только другой человек. Это не верно в корне. В этом много пафоса. У каждого, кто идет этой дорогой, пусть исключительно свой. И его надо найти. Хороший учитель не поведет ученика проторенным собственным путем. Магия так же естественна, как дыхание, можно ли научить дышать? Одному человеку я просто сказала однажды -- ты ведьма. И у нее все на свои места расставилось. Это разве учительство? Тот, кто двигается вперед даже с твоей подачи, сам уже где-то твой учитель. И опыт -- учитель. Сколько не учись, но пока не сделаешь сама, ничему не научишься.
Дух.
Наталья Ушакова
а Вы бы немог ли бы побольше рассказать, пожайлуста?
спасибо
Мои родичи и духовные учителя живут в Чили. Хочу сразу сказать, что я не маг, не целитель, не колдун, не plastic shaman. Так индейцы называют белых, практикующих древнюю магию. Так получилось, что моя магическая реальность совпала с мировоззрением древних видящих. Когда я познакомился со своими духовными учителями, они мне сказали, что я скачу через три ступеньки и если бы они не вытащили из меня столько дерьма, то я бы до самой смерти "парился" бы в, так называемых, проблемах. То, что они открыли мне и как они это сделали, было только для меня, они попросили никому об этом не говорить, я не могу обучать, так как обучали меня, но я несу Свет в темные закоулки несчастных душ и моя миссия здесь на Земле - поддерживать Дух Любви, Красоты и Гармонии в свете глобальных перемен. Я скорее клинический психолог и свободный художник. К людям, называющих себя "магами" отношусь со стёбом. Я никому не навязываю свое мнение, но считаю, что называть себя магом по меньшей мере - вульгарно. В своей жизни я встречал настоящих магов, и никто из них не заявлял, что он маг, что у него это потомственное или что у него есть бумажка. На этом проекте есть люди, думающие, что они маги или играющие в магов, только здесь нет самих магов. Это просто не их место.
Сначала- одна бабушка, а теперь - один человек, стал учителем для меня.
Никакая школа или курсы не дадут углублённых знаний, если нет способностей. Много лет работаю в этой области, и до сих пор учусь.
Матвей Арсеньев (Белая словьянская магия)
Иоан Сергеевич (Чёрная словьянская магия )
Татьяна Николаевна (Магия огня)
Наталья Ушакова
Здравствуйте, Сашенька!
а Вам это помогло в чем -то? пасибо?
бабуля дала азы) ) потом сама
Я считаю что в том, что касается эзотерики - без учителя нельзя ни в коем случае. Никакая книга, никакие виртуальные наставления не заменят настоящего наставника.
У меня было 2 наставника, но называть их имена безнравственно с моей стороны)))
Танюшка Шальнева
А кто?
Наталья Ушакова
спасибо
Есть, а как же.
Моя бабушка, моя умершая слишком рано тетя.
конечно они рядом всегда, и говорят об опасности.
Наталья Ушакова
привет, Саша
а кто можно узанать?
Наталья Ушакова
спасибо, но я не совсем это имела в виду, когда спрашивала об учителе:-))
школы - это не то
Был учитель. Мы и сейчас общаемся - уже на равных. Но я и сейчас учусь у него и у тех, кого уважаю.
Конечно был Учитель! Самоучки всегда опасны.... для себя.. . и для окружающих.... если есть способности.. . правда, бывают исключения.... но они редки.