Магия

Маги расскажите обязательно ли платить учителю за обучение магии?

Алёна Шилюк
Есть Учитель, а есть учитель или ещё есть просто наставник.... Учителю НЕ ПЛАТЯТ.... в случае с остальными - может быть по-разному)
Riza Mutalhan
Лучший ответ
Борис Булатов

За всё приходится платить:
За радости и шалости.
За всё приходится платить,
Всё до последней малости.

За всё приходится платить:
По векселя́м суде́б,
За выбор: "Быть или не быть?"
И за насущный хлеб.

За всё приходится платить
Деньгами или нервами.
За всё приходится платить
Вторыми или первыми.

За всё приходится платить
Сейчас или потом.
И так иль этак будешь жить ‒
Долг красен платежом.

За всё приходится платить
Родным, друзьям и женщинам.
За всё приходится платить:
За песни и за вещи.

За всё приходится платить...
Долги, как снежный ком,
Растут... Их лучше не копить ‒
Не отквитать потом.

За всё приходится платить:
За дело и безделие.
За всё приходится платить:
За веру и неверие.

Платить приходится всегда,
....
Алена Неумоина
В той или иной форме, иначе какие у него будут мотивы вообще обучать! На кой нужен лишний "геморрой"
Юля Осипова
Обучение магии только бесплатно.
Кто чем платит, кто деньгами, кто отрабатывает практикой за обучение
Кому нужно, тот и платит тем чем может
Да. Раньше платили деньгами, либо дом учителю ремонтировали и тд, иногда продуктами
платили, но сейчас больше всего ценятся деньги
А почему, собственно, такой вопрос ставите
Это само собой разумеется, что платить надо
Карина Ундалова Здравствуйте. Только хотела об этом спросить. Бесплатный сыр бывает только. в мышеловке.
Вообще деньги это своеобразный Страж порога. И что вы подразумеваете под магией? На первом этапе обучения всегда идет Очищение, далее учитель направляет вас, дает какие-то практики, корректирует.
Надежда Чубарова Цель магии сохранить осознание после смерти, соединение с творцом. На этом пути много интересного, такое как осознанные сновидения например, открытие видения (интересных и не очень сущностей) путешествие по различным мирам (чаще нижним тк для высших нужно много энергии). Основы любой магии это медитация, очищение (молитвы, кастанедовский перепросмотр и подобное, сохранение энергии и ее трансформирование)
Такие вопросы глупые задают эти людишки .
Г*
Гулим ***
Алёна Шилюк Почему глупые? То, что одним людям очевидное, другим не понятное. Вот даже тут у всех разные ответы на этот вопрос.
Алёна Шилюк Можно у вас кое-что спросить?
Что пришло даром, то даром и уйдет