Магия

Давайте все выясним раз и навсегда! Обращение к магам это грех?

Обращение к магам это грех? Стать ведьмой, значит отказаться от Бога и приблизиться к демону? Стоит ли мне заниматься магией?
Кого вы подразумеваете под словом "маги"? На ответах называют магами всех, кого не лень.
Если обращаться к целителям, работающим своей личной энергетикой, молитвами, то это не грех.
Если к колдунам, работающим с бесами, видимо, грех, если вы христианка.
Ведьмами тоже здесь называют всех, кого не лень.
Что лично вы подразумеваете под словом "ведьма"? Ведающую, мудрую женщину или колдунью, ясновидящую или гадалку, женщину, принадлежащую ведьмовскому эгрегору, кого конкретно?
И какого Бога вы имеете в виду? От какого Бога отказаться? От Вседержителя? От родных богов?
И кого вы называете словом "демон"? Что имеете в виду под словом "магия"?
Елена Быкова
Лучший ответ
какой грех если можете а не как некоторые шарлатаны, а бог разве не бул волшебником -колдуном? из чего он интересно тогда сделал мир за пять дней?
Veronika Serkova
Грех это поповская выдумка. Так же как и как и бокх (тот, в которого они верят) , и демон (тот, которого они баяцца) . Стать Ведьмой - значит отказаться верить ихнему вранью, отказаться жить в иллюзиях и начать видеть тонкие миры, такими, какими они есть в реальности, а не в библейско-поповских сказочках для лохов. И много чего ещё значит. И по толькл собственному желанию ты Ведьмой не станешь. Надо во первых иметь Ведьмовскую Кровь - грубо говоря генетическую предрасположенность к Ведьмовству. А во-вторых - встретить Ведьму (Ведьмака) высшей ступени посвящения, которая (который) согласиться инициировать тебя в Традицию (провести Ведьмовское Посвящение) и стать твоей Наставницей (Наставником) . После чего прилежно учиться в режиме практически 24/7 полностью и во всём ему (ей) подчиняясь. И тогда не пройдёт и и десяти лет -- как ты станешь Ведьмой. Настоящей, в полном смысле этого слова. А не "патомствиннай калдуньей ф сидьмом пакалении, гарантея на услуге шыссот шыесят шесть тыщ працентофф".
А стоит ли заниматься этим лично тебе - это надо серьёзно просматривать тебя по фото, и серьёзно разговаривать, разумеется не публично. Если хочешь - пиши на мыло, шли фото (желательно в полный рост) гляну шо там у тэбе - если задатки есть и желание реально серьёзное, то будем разговаривать уже по серьёзному соответственно. Потому что это всё мягко говоря саффсем не игрушки.
Екатерина
Т. е. в таком пустяковом вопросе Вы все же пытаетесь переложить ответственность за решение на кого-то?
Не стоит.
Это рисковано, потому что они тоже люди и кто знает что у него на уме. Но так с трезвой головой можно ради интереса попробовать.
Rukia Ku(Ch)Iki
Обращение к магам не грех, а глупость имеющая последствия с опустошением кошелька и засранности мозгов.
Пойдите в церковь и спросите у Господа совета, что скажет, то и делайте.
Моё мнение: не стоит.
не стоит, это Большой грех. 1ая заповкдь-веруй в Бога единаго. 2я заповедь-не сотвори себе кумира. Это очень плохо
Да, грех! Да, отказ! Да, не стоит!
Кристинка *