Магия
Действительно ли обращение к гадалкам - это грех перед Богом?
По церковным канонам грех-любая магия даже целительство!
конечно да
да, грех . по церковным канонам.
Конечно грех, так все не без греха... Чего боятся главное во время остановиться ведь от частых гаданий судьбу прогадать можно
а где это зафиксировано в каких скрижалях ???
волков бояться- в лес не ходить.
вы уже в "небогоугодной"" категории))
Говорят... .
Типа, надо принимать всё, что ниспослано с терпением и покорностью. А не загдядывать, что и как будет. Жить праведно - будет Вам счастье.
Вообще, карты это грех! Расшифрую почему. Бубны-треуголка (бубн) была с уксусом приставлена к устам Иисуса, крести, на кресте распят, черви-в сердце был проколот копьём! Вот почему карточное гадание рассматривается, как грех. Другое дело народные гадания, те же калядки, не возбраняются церковью.
Есть очень много гаданий завязанных на молитвах, то есть через просьбу у Господа, а следовательно и не грех.
Но как, а именно при помощи чего вы вознамеренны погадать, это лично ваше дело, ведь каждому ответ держать лишь за своё.Удачи вам.
Грех сотворить кумира образ и подобие из того кто сказал что делать это грех
Грех не грех а дело вредное. Человек посмеется а на подсознание ложится результат гадания и готовится к исполнению. Таким образом человек сам при первом же удобном случае постарается исполнить яко бы"предначертанное" на интуитивном уровне. Вот и получается что после гадания чел. живет не своею жизнью а нагаданной. Может быть легче сказать что это грех чем объяснять почему именно так а не эдак.
смотря как наверное ты относишься к гаданию) если тебе нагадали, и ты отнесешьяс как бы со смехом что дескать нет неверю.. то может и нормально все)