Магия

говорят, что настоящие маги деньги не берут, а сейчас все на деньгах?

Денег не берут целители. Маги могут работать без откупа, если ритуал не требует больших затрат энергетики, а если это приворот или снятие его, если магический ритуал требует откупа, так чем извините с вас его брать? Энергетикой - так дороже выйдет вам же.
Алина Акишина
Лучший ответ
А ещё говорят - как пришло, так и уйдёт.
Нахаляву взятое люди не ценят, и начинают потом ходить к тебе как на работу - то там кольнуло, то там зачесалось, то у соседки беда стряслась - посмотри, то самолёт в Австралии разбился - к чему бы это.. .
Вобщем на всех времени не напасёшься, а оно - бесценно.
Поэтому - не ищите магов, у них просто нет причин копаться в чужих делах, а деньги они себе итак заработают.
ага, и питаются святым духом. эгоизм свой поумерьте, люди, вы же врачам платите, и парикмахерам, а чем маги хуже? хотите чтоб судьба удачей или семьей свою плату взяла?
Лена Tangelbaeva
настоящие и сейчас без денег
Хорошо, предположим я деньги с вас брать не буду. Но, я для вас выполнил сложную работу. Должны вы меня отблагодарить? Естественно должны. Какая должна быть эта благодарность? Благодарность должна быть соразмерно оказанной услуги. Соответственно я буду согласен, принять от вас в виде благодарности однокомнатную квартиру, в Москве, внутри Садового Кольца. Не хотите платить деньгами, отблагодарите квартирой. Не хотите отблагодарить квартирой? Не надо, можете вообще не благодарить. Но! Тогда специалист в области магии, оставляет за собой право сам взять с вас благодарность или снять с вас свою работу. То есть в итоге вы оказываетесь у "разбитого корыта". Ну, и естественно, у специалиста в области магии возникнет естественное желание наказать не благодарного клиента, что бы другим было не повадно не благодарить. То есть специалист в области магии, сделает вам бяку. И, спрашивается, что для клиента лучше? Дал денег, и разбежались в разные стороны. И клиент спокойно живёт, отблагодарил за работу специалиста, и специалист доволен. Опять же, клиент знает что специалист остался доволен, а значит, при необходимости ещё раз поможет.
Так что, вы, как бы больше своей головой думайте, что лично вам лучше и выгодней, и меньше внимания обращайте на других, что они говорят и пишут в отношении магов колдунов и прочего.
Любаша *****
Кому как угодно так и берет оплату, кто то продуктами, к то то деньгами, а кто то просто энергию забирает, а человек уходит довольный что с него денег не взяли и не подозревает последствий... Уж лучше деньгами заплатить, чем потом расплачиваться всю жизнь своим счастьем или здоровьем.
то ж хто такую глупость сказал? они, может, в руки не берут, но на стол - вынь, да положь)
способности могут закрыться, если маг используют свой дар с корыстной целью
смотря за что, за свою прихоть нужно всегда платить.... а если человек болен и нуждается в помощи, то и деньги не возьмешь...
Инна Балашова
Они все равно возьмут деньги! хоть и небольшие!