Магия

Почему люди ищут бесконечные доказательства способностей других и всегда им мало бывает этих доказательств?

"Почему люди ищут бесконечные доказательства способностей других "
- видимо им нужна помощь, они ищут того, к кому обратиться за помощью.
- есть другая категория людей, они участвуют в диалогах (не на этом ресурсе) где-то на форуме, или у подъезда дома. У них, у самих нет способностей, а соответственно и нет доказательств на собственном примере. Они создают вымышленную ситуацию, с этой ситуацией обращаются к специалисту, тот говорит что надо делать. И, уже в другом месте, что узнали, передают от своего имени. Тем самым, в глазах тех, других людей, они выглядят асами в магии, людьми со способностями. На этом ресурсе есть такие люди.

"всегда им мало бывает этих доказательств"
- им не мало доказательств. Если есть хотя бы одно доказательство того что у человека есть способности, к такому специалисту уже обратятся за помощью. Только доказательство этих способностей должно быть реальным. Это по отношению к тем, кому действительно нужна помощь.
- они всегда скажут, что им мало доказательств, по той причине, что им не нужна помощь, они обратились не с целью - найти помощь, а что бы поподробнее узнать как и что, а причина в этом, уже обозначил. Они это потом выдают за своё.

"им доставляет удовольствие, когда находят подтверждающую информацию"
- естественно, они же этим могут апеллировать в другом месте, немного изменив, вставить что-то своё, и со стороны это уже будет выглядеть как их личное.

"это желание знаний или все таки чуда, чтобы наверно жить было веселее"
- это в первую очередь удовлетворение собственного тщеславия. Такие люди не могут в реальной жизни как то себя выразить, стать заметными, обычными, простыми способами для человека, и вот этот способ, для них единственная возможность выделиться. И естественно, их тщеславие удовлетворено, и им веселее живётся. И в особенности им веселее живётся от того, что они обдурили всех. Что все, в их понимании, глупее их самих. Разве от этого не будет весело человеку!

Вот Яна, замечательно написала 1 тут полностью поддерживаю.
Вот человек написал 2 тут неверие, не может разрушить всё.
Максимум неверие разрушит внутри что-то, того человека, который не верит, его личные представления. Либо неверие одного человека, может разрушить планы, того же шарлатана.
Полностью поддерживаю написанное вот этим человеком 3 тут и верно написано, они все тут, в этой категории.
!жакон[Я] !
Лучший ответ
Полина Емельянова замечательно написано!как скоро пришли к этим выводам?
Все по разному ищут, кто то просто троллит от не фига делать и это большинство, кто то ищет подтверждения потому, как обжигался не раз на обмане
Потому что с одной стороны они хотят хлебать из самого лучшего источника, а с другой - боятся, что есть кто-то лучше них.
Валерия Нуждина хлебают скоты.. а вы кто .. ну так для себя ...
давай покажи что ты можешь. . и мне доставит удовольствие . отдай часть себя угасающему ребенку. . а я проверю....
тщеславие, гордыня мешают поверить
если у кого то, что то лучше есть или получается, то скорее всего это или случайность или нечестно добытое
таким всегда нужен объект против кого воевать и себя поднимать в своих глазах
потому что думая, что унизив другого он поднимется сам
кстати чего далеко за примером ходить-они рядом с нами
Ирина Седова
Слишком много стало зависти, глупости, лени. Многие хотят получить все и при этом не пошевелить и пальцем. Вот только веры не имеют не в себя, не в людей. А зависть и гордыня гложет ))))
Ну и еще очень много развелось фентези и на телевидении и в печати.
Янка маладец. Неверие людей всё и рушит. Каждому по вере.
Ga
Galia
Манюня! Ворсина а что такое зло.. ты что боишся показать свое лицо???