Магия

а почему кошки столь независимы и никто им не указ????их поведение =богам....

Однажды Февральская Кошка варила на кухне компот,
Как вдруг заявился небритый, но ласковый Мартовский Кот.
Принес он флакон валерьянки и свеженькой мышки кусок
Растаяла Кошка, услышав, призывный его голосок.

Пришельца она отогрела, «стопарь» молока налила,
И сбросив халат полосатый, всю девичью страсть отдала.
От этой негаданной ласки наш котик слегка ошалел,
Он выкатил серые глазки, расправил усы и запел

С тех пор в этот день милым дамам, оттенков любых и мастей
Приносят мужчины подарки на нашей планете, на всей.
К чему этот стих неумелый? Домыслит любой идиот,
Что к Празднику лучшим подарком является Мартовский Кот)) )

судя по этим стихам не такие уж они независимые.
а если без шуток, то они созерцают этот мир, как проводники.
ДА
Даша Андронова
Лучший ответ
Гульнара Загидуллина сегодня день кошек ,вот и что то меня заставило подумать над их поведением,даже если с помойки кошку подберешь и отмоешь она благодарна,но фиг позволит ей помыкать,вот право слово интересное поведение!!!
«То, что вверху, то и внизу» Если посмотреть на мифы разных народов, то кошка является спутницей Богинь. Причем Богинь обладающих сложным, независимым характером, да еще чаще наделеных особой магией. При этом кошка не только спутница, но и помощница и защитница, а так является связующим звеном между нашим миром и миром божественным, порой она является глашатаем воли Богини. Соответственно и наделена особыми способностями и в чем то является отражение самой Богини. Вот и получается наши кошки, столь многое получили от тех, что рядом с Богинями. Ведь не даром у скандинавов считалась обидеть кошку значит навлечь гнев Фрейи. А в праздники, посвященные Фрейи обязательно делались подношения и кошкам.
Sergey Kondratyev
Гульнара Загидуллина благодарю!!!сегодня день кошек ...
интересное сходство. недаром смотрящие между мирами.
Гульнара Загидуллина Сегодня день кошек!!!)а ведь наблюдая за ними понимаешь,что управлять ими не возможно лишь по их желанию....
кошка думает что она бог
Гульнара Загидуллина Здравствуйте,я не о том что она думает,а о ее поведении спросила))