Магия
Халява плодит халяву?
Это еще раз по поводу того, устанавливать ли цену за услуги или нет,церковь установила,а маги ,гадатели ,предсказатели ,должны жить по принципу -падайте сколько можете,хоть копейку за гадание,так получается со слов некоторых,а если нет -шарлатаны
Полностью согласен с автором вопроса. Люди никогда не поймут, что им помогли. Только мизерная часть из тех, кому была оказана реальная помощь. Человек так устроен. И в этом его вины нет. Сосуд на пол литра не вместит в себя три. так пускай хотя бы оплачивают труд чужой и ценят. Одно дело "заниматься магией" в удовольствие. Другое дело если это твоя работа и профессия. Целитель - доктор. Так почему это не должно оплачиваться. Если будешь ждать что тебе принесут, умрешь с голоду. А семья, дети? Либо ты доктор, либо бизнесмен. По моему надо заниматься чем то одним и ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Универсальности здесь быть не может. Универсал это и не там и не там.
Ирина Маркова
самая великая благодарность ,целителю например в том что его длительное время не вспоминают....
Яночка, как всегда прелесть. Верно ухватила проблему. Любое, самое, самое. Замечательное и нужное всегда вызовет у части людей яростное сопротивление. Поэтому белый маг - это тот, кто силой своей мысли способен менять мир, но НИКАК НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В СУЕТУ ЖИЗНИ ОБЫЧНЫХ, ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. Именно это и делает его хорошим в глазах всех. Белым. Он не делает плохого. . Потому, что любое действие кому то обязательно покажется плохим. Поэтому вопрос об оплате отпадает как яйца от продналога. Остальные маги-чёрные.
не буду вмешиваться в вашу вотчину хочу лишь заметить если есть плата, то это не помощь, это услуга, согласно торговым соглашениям, а за помощь благодарят!!!! Ну вам видней, но если складываются торговые соглашения, тогда и наступает правовая ответственность перед законом и за нарушение сделки нужно отвечать перед законом и еще платить налоги государству, тогда вопросов нет все в рамках правового поля....
Марина Гуртовенко
так и есть ответственность не кто не отменял,ну а налоги в нашей России кто платит,по моему от них уходят,чем не крупнее бизнесмен,тем меньше налогов платит,в бизнесе поработали - знаем.
Твоя игра-твои правила.
Можешь помочь? Помоги. Не доверяют и не ценят? Не помогай, ты не церковь и не обязана любить всех.
Фундамент любых отношений-это удовольствие от отношений, положительные эмоции. Твоя работа или твои действия (называй как хочешь), это отношения между тобой и, назовем, клиентом. Если тебе не комфортно, ты ничего не должна. Люди, не все, но многие, не понимают-им никто ничего не должен. А если им помогли, должны уже они, это ведь аксиома-тебе помогли, отблагодари -иначе помощь может не прийти больше.
Если человек - маг.. то он плевал на то, что думают другие. )
Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за мельником плёлся пешком.
– Глянь-ка, – толкует досужий народ,
Дедушка едет, А мальчик идёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Дедушка едет, А мальчик идёт!
*
Дедушка быстро слезает с седла,
Внука сажает верхом на осла.
– Ишь ты! – вдогонку кричит пешеход. –
Маленький едет, а старый идёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Маленький едет, а старый идёт!
*
Мельник и мальчик садятся вдвоем –
Оба на ослике едут верхом.
– Фу ты! Смеется другой пешеход. –
Деда и внука скотина везёт!
Где это видано? Где это слыхано?
Деда и внука скотина везёт!
*
Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом.
– Тьфу ты! – Хохочет народ у ворот. –
Старый осёл молодого везёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Старый осёл молодого везёт!
(Маршак)
Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за мельником плёлся пешком.
– Глянь-ка, – толкует досужий народ,
Дедушка едет, А мальчик идёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Дедушка едет, А мальчик идёт!
*
Дедушка быстро слезает с седла,
Внука сажает верхом на осла.
– Ишь ты! – вдогонку кричит пешеход. –
Маленький едет, а старый идёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Маленький едет, а старый идёт!
*
Мельник и мальчик садятся вдвоем –
Оба на ослике едут верхом.
– Фу ты! Смеется другой пешеход. –
Деда и внука скотина везёт!
Где это видано? Где это слыхано?
Деда и внука скотина везёт!
*
Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом.
– Тьфу ты! – Хохочет народ у ворот. –
Старый осёл молодого везёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Старый осёл молодого везёт!
(Маршак)
Ирина Маркова
начнём с того ,что ради своего удовольствия делаются.У меня крылья распускаются когда вижу реальную оказанную помощь.
Щас все скажут что мне пора в клинику
Елена Толстова
Браво, Яна. УлыбнуЛО. И в самую точку!
Сильно прижало нынешнее эзотерическое общество. Ах ка и сильно... Народ становиться мудрее и тем самым начинает распознавать спецов.
Я помогал всегда и всем бесплатно, из-за удовольствие... за телевизионные эфиры естественно платили, за присутствии в подписании многомиллионных контрактов тоже, и проценты давали с дивидентами.
Так как это связано с материальным. Так же и за Защиту домов... огородов, бизнеса.. .
Кроме того. чтобы заниматься магией, надо быть самообеспеченным в первую очередь. И если возникает, хоть малейший намёк или позывной о деньгах то, то отказывайтесь от этого эзотерического дела.
В целительсве смотреть на клиента и думать о деньгах грех... мысли должны быть чистые.. .
И если у меня хоть возникли мысли о заработке... то я не стал бы помогать людям... Пусть у меня и мелкий бизнес, но приносит какие то средства и этого достаточно.
Нажива в магии наказуема.
Дорогие мои. Мы начали жить в другую эпоху. И те которые раньше могли обмануть клиента уже наказаны, наказаны лишением способностей ..если и не было их то разумом двинулись точно (примеров сотни и приводить не буду)
В этом мире лучше не будет. Так давайте начнём помогать кто как может ради того чтоб хоть немного, живых и здравомыслящих людей всё же осталось на этой планете.
Нажива в магии наказуема.
Svetlana Petuhova
Помогать безвоздмездно,? нет спасибо... я уже напомогалась, пока меня не прижало. Должен быть во всем обмен, хоть пусть шоколад за помощь дадут, это уже обмен... и помогла и приятно благодарность то быть должна
а чем гадалки отличаются от цыган те же карты и обман в глазах)
в наше время только прозорливые старцы могут лечить и .что то там видеть в людях. остальные все утт сидящие клоуны.
Танюша Рибенчук
Легко - выключаем два других глаза и уши.
Жить захочется - откроется третий глаз
Венера Сайтбурханова
у тебя все работает,практикуй... тем более здесь прекрасная возможность есть на ответах.
Самое первое и есть верное!
Современная церковь как ни печально, из храма Бога превратилась в храм торговли. Эдакая коммерческая организация. На самом деле священник не имеет права отказать в помощи, сделав это безвозмездно. Но не все это знают и несут денежки. Если священник упорно не желает действовать без материального подкрепления - это просто лжец в рясе.