Затем что страх способен сдвинуть восприятие.
Сдвиг восприятия позволяет получить дополнительную энергию, возможности, ощущения. При сдвиге человек прорывается в совершенно иной мир - это привлекает сильнее наркоты
Кроме того страх поддаётся контролю, поэтому кто владеет страхом - тот владеет умами людей
Магия
Страх основа распада сознания личности,зачем его так часто применяют в акултьных обрядах?
Карна Беть
Доброй ночи,Яна !!!Ну вот хоть что то прорывается,а тот кто не владеет ,значит каюк точно))))))))
думаю не только для подавления воли. всплеск страха это мощный выброс энергии. поэтому в некоторых ритуалах используется страх, сексуальное желание, насилие (агрессия).
Бедный, бедный страх. Как все на него дружно набросились. А за что? Вначале определение. Страх -это реакция организма на НЕИЗВЕСТНУЮ ОПАСНОСТЬ Результат. может парализовать, а может дать сильнейший импульс к действию. Попробуйте войти в 20-ый Б. А. без страха. А наши новые маги утверждают другое. Попробуй переправиться через Стикс в 17-ом Б. А. без страха. Почти все посвящения в маги были основаны на страхе. Достаточно вспомнить египетский ассирион и скоростной заплыв от крокодилов. Прежде чем завернувшись в тогу римского прокуратора вещать истину перед ИСТИНОЙ неплохо бы и историю магии поучить.
Карна Беть
Стоп сам себе думаю,а не дурак ли я!!!))))))) вы говорите о инстинктивных страхах ,заложенных самой природой,для самосохранения,а я веду речь об оккультных противоестественных основанных на подавлении воли!!!
страх блокирует понимание, осознание.... его используют не только в акультных обрядах, но и во многих других сферах, в том числе и политике)) )
применяется страх для подавления воли и навязывания определенной информаци, с применением различных методик...
Карна Беть
Благодарю!!!!Народ бы это начал понимать бед бы было меньше!!!!только отбросив страх мы под защитой БОГОВ!!!
Чтобы завладеть волей клиента
Карна Беть
Ох как верно !!!система уничтожения так проста ,но почему люди этого не понимают?
Проводя обряд предложите духу выбор: или выполнить то, что вы хотите или наказание. Поверьте, страх наказания заставит его сделать то, что вам нужно беспрекословно. А без него -он может и подумать.
Волю подавить с помощью страхов очень просто, да и многие действия связаны с работой со страхами. Иногда приходится убирать страхи, чтобы выполнить задуманное.
Страх может с одной стороны парализовать личность и перекрыть, как хорошее, так и плохое, но нужно самому пройти через все это, чтобы использовать, не всегда страх идет во зло. а для прекращения его распространения.
если имеется страх, то делать в оккультном мире не стоит. Ибо он сам вас и съесть с потрохами.
Карна Беть
Доброй ночи!!! А я о чем и спрашиваю то....