Магия
Как Маги могут пояснить ,что или кто такой БОГ???
Мне ближе определение древних, что Бог - это то, чьё имя даже назвать нельзя.
Отвечу кратко, но думаю емко.. . Бог - это не сверхъестественная личность, не дядька сидящий на облаке с мечом и весами и вершащий наказания на лево и право))) . Это Высшая творческая сила самой природы, сверхличный космический принцип, элемент которого присутствует в каждом живом существе, в каждой форме жизни, представляя собой их бессмертное духовное начало.
Боги прилетали с других планет, создали себе рабов (нас, грешных) потом некоторые стали их учить (как, к примеру Кецалькоатль) , другие же не хотели давать людям знания, считая, что это опасно.
По многочисленным источникам, была между богами война (к примеру, хорошо описано в Махабхарате) . Затем часть богов улетела часть осталась. Постепенно боги-правители вымерли, потом правили их потомки (как в Египте, к примеру) потом и они вымерли.
И остались воспоминания.. .
Впрочем, есть еще некая непознанная СИЛА которую иногда называют Богом. Но это не личность. Это возможно, информационное поле и т. п.
И остались воспоминания.. .
ДУша и вы...
Вероника Варламова
Позвольте уточнить ,вы разделяете полоть и душу изначально?
Итак, Бог это инопланетянин, который решил создать людей без многих умений, которые есть у него и подобных ему ради любопытства... Создавал, создавал он мир и присел отдохнуть, потом когда встал и взглянул на своё то, что он создал, то скривился, ему стало противно созданное им и Бог отвернулся от земли, поэтому обращения лично к нему очень часто бывают бесполезны, для этого есть духи.
Версия 2:
Бог и не думал создавать людей, это созданное им существо, точнее созданные тем существом потом помощники создали людей... Бог раскрыл все тайны этому существу, но не раскрыл тайны бессмертия сказав, что мол ему их знать не обязательно. Это существо нарушила запрет и создало себе помощников, и эти помощники (они были чуть слабее своего создателя) тоже создали себе помощников (которые были ещё чуть слабее), а те ещё и ещё и так появились люди, вот такие слабые существа люди, а потом люди стали ещё слабее так, как их разделили, сделали мужчину и женщину... Подробнее об этом рассказано в книге"Агафонов о кимбанде (Кимбанда мифы. сотворение) "...Я вам очень и очень кратко, в общим как-то так.
Версия 2:
Вероника Варламова
ну улыбнуло конечно ,а вы то лично как думаете мне пофиг мифы ,у вас есть версия ,кто "ВЫ"?
Татьяна Ощепкова
А,если честно,то эти версии лично я могу объединить так..:
Бог не создавал людей,просто когда их создали Эшу,Бог поглядел на их творения и отвернулся,и сказал вы их создали вы с ними и разбирайтесь,только глядите,я буду иногда поглядывать за вашими деяниями и иногда контролировать их!(Это лично моя ИМХО)...
реально это- человек разумный.
Вероника Варламова
вы полагаете ,что весь мир сотворен человеческим разумом????
это Любовь, это красота, это здоровье
это вода, огонь, земля и воздух
магам до этого ...они наносят травмы вышеуказанному
это вода, огонь, земля и воздух
Вероника Варламова
,так ли это, или это вымысел ,лишь тот кто дал заказ на уничтожение сего в этом и повинен?
Вообще мне так кажется что сколько людей столько и мнений в этом очень ВАЖНОМ и СУЩЕСТВЕННОМ для нас самих вопросе!! !
Божественное начало изначально присутствует в каждом из нас. Вспомните когда нам плохо мы вспоминаем о боге, или когда у нас все получается мы говорим ( спасибо господи, или бог отвел) .
Лично я понимаю это как наше сверхсознание ( высшие психические неуправляемые процессы. вкупе с законами мироздания ) которые присутствуют в каждом из нас.
Высший разум который присутствует и в нас. По мере духовного совершенствования во множестве инкарнаций мы становимся ближе к нему, становимся сотворцами. Бог это нахождение в высшей гармонии со всем мирозданием.
это высшее сознание. Творец всего...
Бог-человек ( или другое разумное существо) обладающие поистине огромными магическими способностями.... Он правит миром но невладеет им я бы даже сказал не правит, а подправляет.... Можно сранить с президентом.. . Ах да если кто-то думает что я говрю а Иисусе, то к сожалению он погиб навечно от отравления и он невоскресал... .
А даже если и воскрес то это ещё одно лишнее доказательство существования магии в нашем мире.... Для вас у него нету не имени, не лица, не характера... .
Почему вы думаете что он благодетель? Во-первых мы сами всего добились ...Во-вторых если бы он создал нас, то он совершил бы огромную ошибку ...Человеком было унечтожено поистине огормное количество живых существ.. . Согласитесь каждый мужчина хоть раз ходил на охоту или ны рыбалку ( на рыбалку не раз) Насекомых давили? Вот вы демонское отродье.... Зачем отвечать на вопрос где хотят услышать неприятных христианам людей?
Вероника Варламова
а,вы смею уточнить ангел во плоти????