Всё зависит от Вашего отношения, Мария.
Святых людей нет. Безгрешных - тоже. Даже самые святые старцы имеют или имели грехи в прошлом, иногда и в настоящем. Они стремятся не грешить, а наше дело у них учиться.
Вообще, Церковь (православная) - против заговоров, любых. Тем более в Великий пост.
Но Вы это делаете для себя, а не для церкви!
Ввиду того, что Вас несправедливо очернили, оклеветали.
У ЦЕРКВИ СВОИ ИНТЕРЕСЫ!
И материальные, и "идейные".
Вы думайте о своих интересах!
Церковь признаёт только молитвы ( ну, и то, что входит в каноны церкви) .
Мы все тут, кто сидит на категории МАГИЯ и вообще, ГМГ, считаемся великими грешниками.
Надо это понять и решить для себя, нужно нам это или нет. Принимаете Вы себя с этими грехами или нет. Данный заговор - от клеветников, он довольно известный и действенный для тех, кто вообще верит в заговоры и их силу.
Вообще, важно всё делать с чистым сердцем. И не нужно желать плохого даже врагу. Кого надо, Бог и так накажет. Не тем, так другим (иногда детьми и даже внуками) .
Лично я заговоры не читаю. Но я знаю многих, кому они очень помогают, ОЧЕНЬ! ! Просто нужно всё пробовать. Мне и моим близким помогают простые молитвы, очищение, позитивный образ мыслей, жизни, поведения.
Выбор всегда за самим человеком . Это Ваша жизнь, Ваше отношение к людям, к событиям, к жизни.
Магия
Можно ли во время поста читать этот заговор?
Вам нужно принять решение, или Вы соблюдаете пост, и считаете себя истинно верующим человеком, и тогда ни какой речи не может быть о заговорах, просто положитесь на волю Господа; или Вы боретесь за своё счастье и активно это делаете, читая защитные заговоры и заклинания. Во время поста и вне его можете читать псалмы 26й, 90-й, 108й церковью не возбраняется. Но работают, как мощнейшая защита от всякой нечисти и любого зла, направленного против Вас. Удачи.
нельзя вообще читать заговоры, если на то пошло .
верующие люди вообще заговоры не читают. читайте молитвы. читайте псалом 90.
ЕСЛИ вы поститесь, то нельзя)
это напоминает вы вычитали молитвы ко святому причащению :конечно и какие? ангел мой иди за мной ; вот и ваши молитвы схожи по смыслу а толку нет
какая разница во время поста или нет? вы ж все равно это сделаете а БОГ ВСЕ РАВНО УВИДИТ
можно