Магия

Может ли ладанка (привезенная с Почаево, ношу ее на нижнем белье) защитить от порчи сглаза и другой нечисти?

Это вопрос веры.

Да, может, и защитит обязательно, если Вы сами в это верите.

И нет, едва ли, если Вы сомневаетесь или не верите "во всё это".

Вера в собственную ЗАЩИТУ даёт неуязвимость, защищённость, так как настраивает на позитив.

Позитив, в свою очередь, улучшает настроение, здоровье, концентрацию внимания (меньше шансов зазеваться и попасть в неприятность, несчастный случай, стать "жертвой обстоятельств")

Почему так? Потому что человек не тратит силы и энергию на "самоедство", страхи, тревожность, неприязнь к ближним. Он живёт просто, светло и радостно.

Все негативные эмоции, мысли, слова, поступки ведут к саморазрушению.

Вот такая связь между верой в силу ладанки - верой вообще - позитивом - и защитой человека... "от порчи сглаза и другой нечисти".

Вся защита - ВНУТРИ нас! А не снаружи.. . Не на нижнем белье и не где-то ещё.

Ладанка (в какой-то мере) - это лишь помощь в концентрации, в вере в лучшее.. .

В ней - запах, ощущения, воспоминания о том, как Вы ездили, например, в Почаевский Монастырь или в иную Пустошь. В ладанке - ОЩУЩЕНИЯ БЛАГОДАТИ СВЫШЕ.

На человека с сильной внутренней защитой крайне сложно навести порчу и прочее.

А вообще, Лилия, почаевские обереги очень ценятся среди тех, кто в этом разбирается.

Сказано: "Верьте, и по вере Вам дано будет. "
Анастасия Четыркина
Лучший ответ
Мадам Лео точно обозначила проблему. Эгрегор способен защитить. Не предмет, а Эгрегор. Представьте сколько бесноватых приходят к подвижникам и старцам. Но нужно быть своим для эгрегора. Поэтому это вопрос веры.
у человека несколько точек основных открытых-чего ты бережёшь? интимные места? -там и так труселя и юбка-повесь-ка лучше на шею-так закроешь солнечное сплетение! от негатива!!!! а ещё ладанка-это тоже своеобразный талисманчик-ему подпитка нужна-и вера твоя и святых мест посещение!!!
живите так чтобы вас все обожали и не было врагов и не будет вас ни кто глазить и портить.
в практическом смысле, конкретно для Вас, ваша ладанка не является защитой от порчи и сглаза, если только на словах.... а в общем, как вам писали выше это вопрос веры, точнее силы веры...
Арина Чуях
фикулечик, все только в твоем сознании, даже кирпич положенный в трусы не убережот от порчи!
Если вы в это верите, то да защитит.
Anna Alekseevna
нет.
вряд ли