Энергетическое воздействие не вечно, но оно создается человеком и имеет свойство усваиваться в живом организме.
Оно легко снимается в момент воздействия, если противник не специалист коих здесь нет, или витает вокруг жертвы постепенно проникая внутрь. Эта энергия легко перераспределяется между духовно близкими людьми и в этом случае говорят о проблемах передающихся внутри замкнутых групп людей, например родственников. Само по себе воздействие вызывает лишь небольшой дискомфорт и притупляет внимание, создавая тем самым критические предпосылки для различного вида травм. Думаю, не нужно особо объяснять то, что человек с замедленной реакцией более подвержен проблемам с быстро движущимся транспортом на дороге. Это самый яркий пример возможных проблем, но список их намного значительнее. Организм человека система самонастраивающаяся, а мы все живем в достаточно агрессивной среде эмоций и энергий и потому у каждого человека есть свои отработанные годами методики саморегуляции. Одних очищает чтение книги, других сидение за компьютером, третьи слушают музыку или сами ей занимаются.. . Эти занятия и самозащита частично снимают эффекты энергетического воздействия, но это не универсальная защита от всех и от всего. Если человек чист душой, то не стоит лезть в дерьмо испытывая себя на прочность без соответствующих знаний и навыков. Ну а влез, не стони, сам заработал теша свое любопытство - самому и расхлебывать. Очень многие люди разбалованы ложным ощущением защищенности расстоянием, но это очень слабое оправдание их глупому поведению за которое всегда придет наказание. Ищущий да обрящет!
Магия
имеет ли порча "лимит времени", в том смысле что через время может пройти негативное влияние ?
Лимита времени нет, есть порчи передаются через поколения, ее авторы умирают а порча живет и действует.
Порча не исчезает сама по себе. Но может потерять носителя. Если носитель поменяется настолько, что сам на себя похож перестанет быть)) ) Духовный рост мощнейший.
Наталья Долганова
примерно это я и хотела узнать, ..значит на духовно-сильного человека воздействовать труднее ?
нет, как правило. Наоборот идет все большее наслоение по принципу снежного кома.
Даша Сашникова
Эффект снежного кома реален лишь при войне...
Слабый всегда огребает все, что было создано обоими.
На всё жизнь делается пока другой практик не снимет
порчу обычно "обнавляют",но все зависит от вида порчи и от Мастера
если у человека в голове произойдет переоценка ценностей, то может и пройти, но это единичные случаи. Сильную порчу до конца мало кто снимает, если учесть еще и то, что начало идет от предков (наслаивание).