Интересный вопрос!
Любопытно то, что в семьях часто бывает несколько "колдунов", "ведьм", "магов", экстрасенсов и т. д.
Далеко не всегда они являются шарЛОтанами.. . перед кем шарЛОтанить-то? Не за деньги же.. .
Всё очень всерьёз!
И разумеется, всё это энерго-вампиризм в чистом виде.. .
Избавиться от самих родственников невозможно (только у.. . уехать!))) ) Или перестать общаться (это не всегда возможно).. . Значит, и от их влияния избавиться практически нереально.
Какой же выход?
1.Стать сильнее всех (чтоб боялись и не лезли) .
2. Применять постоянно ритуалы ("обратки") - это бесконечно.
3. Смириться.
4. Игнорировать.
5. Постоянно молиться, ходить в церковь, пользоваться святой водой и т. д.
6. Стать полностью независимым от них - морально, физически, материально, юридически, эмоционально, энергетически и т. д.) . Перестать думать и говорить о них. Простить им все обиды и больше не дарить им своей энергии.
Выбор за Вами. У каждого выбор свой.
Лично я - самоустранилась, прекратила общение.
Это очень дорогая цена. Очень дорогая Но иначе или "ОНИ" меня или.. . (((
(к слову: никакую магию я не практикую) . Только защищаюсь, но без ритуалов.
Вот так и живём.
Живу своей семьёй (муж, дети; внуки - через дорогу.) . С родственниками общаюсь 2-3 раза в год, по ОЧЕНЬ большим праздникам. И то только по телефону. Хотя живём все рядом. Есть (очень близкий человек) , с кем уже полтора года не вижусь (((, но стала чувствовать себя во 100 раз лучше.
Магия
Способы избавиться от влияния родственников-колдунов друг на друга (Спасибо за смешные ответы в прошлый раз.))