Магия

Вопрос про сахарный диабет Ваши гипотезы его возникновения. Только не кармические.

поджелудочная железа прекращает вырабатывать инсулин. диабет бывает 2-х типов, таблеточный и на уколах.
Любовь @@@
Нарушение поджелудочной железы ведёт к этому заболиванию, а само нарушение зависит от разных факторов.
От секса мобыть? Толстых трахать ежели, тады.
Но лечится только кармически, попыткой осознать неправильные дела и помыслы, ну и не совершать неправильных деяний и не создавать злых мыслей.
Светлана К*
При сахарном диабете поджелудочная железа не способна секретировать необходимое количество инсулина либо вырабатывать инсулин нужного качества. Почему это происходит? В чем причина диабета? К сожалению, однозначных ответов на эти вопросы не существует. Есть отдельные гипотезы, обладающие разной степенью достоверности, можно указать на ряд факторов риска. Есть предположение, что эта болезнь имеет вирусный характер. Часто высказывается мнение, что диабет обусловлен генетическими дефектами. Твердо установлено только одно: диабетом нельзя заразиться, как заражаются гриппом или туберкулезом.
Вторая по значимости причина диабета — ожирение. Третья причина — это некоторые болезни, в результате которых происходит поражение бета-клеток. Это болезни поджелудочной железы — панкреатит, рак поджелудочной железы, Четвертая причина — это разнообразные вирусные инфекции (краснуха, ветряная оспа, эпидемический гепатит и некоторые другие заболевания, включая грипп) . Эти инфекции играют роль спускового механизма, как бы запускающего болезнь На пятом месте следует назвать нервный стресс как предрасполагающий фактор. Особенно следует избегать нервного и эмоционального перенапряжения лицам с отягченной наследственностью и имеющим избыточный вес. На шестом месте среди факторов риска — возраст.